31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +16°С

Уфимский градоначальник возмутился продлением школьных каникул

Вопрос переноса начала учебного процесса, по мнению градоначальника, ещё нужно проработать.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Гость
8 авг 2017 в 09:34

Так не только он возмущен.

Гость
8 авг 2017 в 09:42

Только лето началось, дай детям отдохнуть чуть больше!

Гость
8 авг 2017 в 09:46

Согласен. Надо было перенести курбан байрам. День знаний праздник гораздо более важный и полезный, а пропаганда и насаждение религии в нашем светском государстве запрещена.

Гость
8 авг 2017 в 09:55

Да уж, непростая задача: надо и "лЕнтошка резать" и чувства чьи-нибудь не оскорбить

Гость
8 авг 2017 в 10:11

Где должны открывать, пусть открывают. В чем проблема то, боятся что народу не будет на открытие.

Гость
8 авг 2017 в 10:15

Вот колхозник! Отдайте праздник!!! Наплевать и а 1 сентября!!! Дети и родители были счастливы!!!

123
8 авг 2017 в 10:30

дичаем понемножечку

Гость
8 авг 2017 в 10:31

хоть у Ялалова мозги самостоятельные и на месте!

Гость
8 авг 2017 в 10:34

Первый раз человек сказал умную вещь.Зачем мешать все в одну кучу,день знаний и нац.праздник?!Пусть идут дети как всегда в школу,а религиозный праздник празднуют и режут баранов,те кому это важно((

Гость
8 авг 2017 в 10:35

Действительно, особенно обидно первоклассникам и будущим выпускникам! Вся страна пойдет в школу, а у них праздник смазан!

Гость
8 авг 2017 в 10:37

День знаний - всероссийский праздник!

Гость
8 авг 2017 в 10:56

Что за праздник 1 сентября?! День траура

Гость
8 авг 2017 в 11:06

Хватило бы ему душка в Чечне или Дагестане такое вякнуть? Дети много не потеряют. Все равно первую неделю детям не до учебы.

Гость
8 авг 2017 в 11:13

Хаффазовой давно пора пинка дать! Явно не соответствует должности!

Гость
8 авг 2017 в 11:27

1 сентября ПРАЗДНИК. не надо его портить переносами

Гость
8 авг 2017 в 11:45

В советское время не было Курбан байрамов и т. п. В школу я пошла в 1981 году и в последующие годы, если 1 сент было в воскресенье, то мы шли 2 сентября и первоклашки шли второго. Ведь, если в пятницу всех выгонять на линейку по сути в последующие годы давайте и воскресенье 1 сентября выходить на линейку. Насчёт открытия школ, да лучше 4-го открыть, за трое суток запах краски улетучиться. Лучше с детьми с 1 по 3 сентября за город уехать, чем на линейке стоять, а потом идти в Макдональдс

Гость
8 авг 2017 в 11:48

Те кто пишут, что линейка должна состоятся 1 сентября, ответьте на вопрос - вы согласны выйти на работу в этот день? Большинство ответит НЕТ. Так, и детям дайте отдохнуть

Гость
8 авг 2017 в 11:51

Так кто мэр? Начальник( ца) отдела образования выше?

Гость
8 авг 2017 в 11:54

Стал думать глава города, наконец, . По теме абсолютно прав. Не надо смешивать предпочтения отдельной группы лиц с торжественным государственным праздником, коий является День знаний.

Дорожный работник
8 авг 2017 в 12:35

Если у начальника отдела образования городской администрации такие мысли в голове гуляют, то что она вообще там делает ? Я бы вопрос о соответствии поставил !

Гость
8 авг 2017 в 12:47

/школы «де юре» сами решают/. А им кто рекомендации-указания спускает? Де-факто, так сказать

Гость
8 авг 2017 в 13:09

А почему персонал школы должен работать в праздничный день когда все отдыхают, тоже не правильно.

УФИМЕЦ.
8 авг 2017 в 13:21

1 сентября выходной день. Учиьеля бесплатно будут работать? ( я не учитель)

Юлай
8 авг 2017 в 13:35

1 сентября будет ВЫХОДНЫМ днём, все по Закону. А на учителей он не должен распространяться? Или на 4-е отгул всем дать?

Гость
8 авг 2017 в 14:16

За счёт того что продлят летние каникулы урежут зимние, те кто радуется продлению каникул слишком не радуйтесь.

Гость
8 авг 2017 в 14:18

Дайте отдохнуть!

Гость
8 авг 2017 в 14:45

Я бы вообще начала учебный год в октябре,т.к. мы обыкновенные работяги и лето у нас только началось.А дети которые должны и дома успеть помочь и на огороде ещё и в школу успеть сами понимаете уроки потом чуть ли не до часу ночи делаем.Я конечно не изверг всё на детей не вешаю, но когда живёшь в деревне волей не волей приходится просить о помощи и их.

Гость
8 авг 2017 в 15:01

Кто не хочет на праздник день знаний идти пусть режут Баранов а я за учебу.

Гость
8 авг 2017 в 15:03

а на сайте горадминистрации указано, что Хаффазова не начальник отдела, а начальник аж целого управления!

Гость
8 авг 2017 в 16:04

Глупее решения о переносе Дня Знаний нельзя придумать. Жир, однако процветает. Может будут приниматься решения нужные для людей, а не то что кому-то во сне привидится. За такое, мягко говоря, необдуманное решение наказывать надо

Гость
8 авг 2017 в 16:05

Снег зимой убирай! А не праздники у народа отнимай!

Гость
8 авг 2017 в 16:06

Умеют же сейчас всем настроение испортить своими странными решениями.

Гость
8 авг 2017 в 16:21

Первоклашкам первый урок и день знаний устроили бы. Остальным и попозже можно выйти. Нормальный компромисс. Учителям компенсацию за рабочие полдня в выходные по производственной необходимости.Всех бы все устроило.

Гость
8 авг 2017 в 16:25

Лучше ПЕРВОГО сентиября сделать праздник для детей, а не баранов резать. Ну, не таджикистан же у нас, опомнитесь...

Гость
8 авг 2017 в 16:30

А у нас ПАСХА- 1 день выходной в воскресенье и без переноса, не обделили ли нас, случайно в Уфе праздниками нашими.

педагог.
8 авг 2017 в 16:52

А что Вам кричал Жириновский-учеба начнется с 1-го Октября.Он так решил.

Гость
8 авг 2017 в 18:49

А когда в Правительстве Башкортостана календарь праздничных дат утверждали, слабо было подумать и проанализировать?! Начало учебного года не за горами, нужно было раньше планировать организацию праздничных мероприятий!!!

Гость
8 авг 2017 в 19:59

Родителям с работы не придётся отпрашиваться,очень хорошо же,линейка длится недолго,а потом,кто за праздничный стол,кто в парк,кому что ближе и дороже.

Гость
8 авг 2017 в 21:50

Очень некорректно поведение мэра на оперативке. Нельзя унижать своих подчинённых. Он что, впервые узнал о религиозном празднике? И о 1м сентября? Устроил показуху перед камерами: типа строгий руководитель.
Уверен, что вопрос точно обсуждался и на уровне республики, и на уровне профильных специалистов в администрации города. А мэр традиционно ляпнул, не разобравшись. Ленточку ему видите ли разрезать надо. Так себя не ведут. Разберись в ситуации, а не унижай людей публично...