Город В Башкирии страшный пожар унёс девять жизней. Онлайн-репортаж с места событий

В Башкирии страшный пожар унёс девять жизней. Онлайн-репортаж с места событий

Огонь не могли потушить четыре часа.

Огонь не могли потушить четыре часа

Девять человек, в том числе пятеро детей, погибли при пожаре в башкирской деревне.

Бревенчатый дом по улице Социалистической в деревне Угузево Бирского района загорелся, по всей видимости, когда вся семья уже спала. Сообщение о пожаре поступило в МЧС уже после полуночи – в 2 часа 24 минуты.

Прибывшие на пожар огнеборцы обнаружили, что дом размером 7х8 метров полностью охвачен огнём и уже значительно повреждён.

Возгорание тушили 27 человек с применением 14 единиц техники.

В пятнадцать минут четвёртого утра открытое возгорание было ликвидировано, к половине пятого пожар потушен полностью.

Погибли девять человек, ещё трое пострадали.

– На месте работают сотрудники испытательной пожарной лаборатории и дознаватели, они устанавливают причину возгорания. С пострадавшими работают психологи, – сообщает республиканское МЧС.

Возбуждено уголовное дело по факту пожара в Башкирии, в котором погибли девять человек. Расследование взято на личный контроль руководителя Следкома РБ.

Лучших следователей привлекут для расследования дела о пожаре, где погибли девять человек, в том числе пятеро детей. Трагедия, напомним, произошла в Бирском районе сегодня ночью, 7 августа.

Прибывшие на место пожарные вытащили из огня девять тел, пять из которых принадлежали детям. Ещё три человека, находившихся в этот момент в доме, получили различные травмы. Была спасена пожилая хозяйка дома.

– Предварительная причина пожара – неисправность проводки, – сообщили в Следственном комитете республики. – На место происшествия выехали опытные следователи-криминалисты и замруководителя отдела криминалистики Султанов Р.Г. По делу будут назначены судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы. Дело на особом контроле и.о. руководителя следственного управления Русанова Ю.Л.

Три человека, пострадавших в пожаре в Бирском районе, эвакуированы в Бирскую городскую больницу. Двое из них госпитализированы, проводится стационарное лечение, и один отпущен отпущен под амбулаторное наблюдение медиков, сообщили в пресс-службе Минздрава республики.

Пострадавшие получили ожоги и травмы, один из них находится в травматологическом, второй – в хирургическом отделении.

7 августа объявлен траурным днем в Башкирии. Об этом сообщил Премьер-министр Правительства республики Рустэм Марданов на еженедельном совещании, которое началось с минуты молчания.

Стали известны личности погибших и пострадавших в пожаре, также известно, что дом был двухэтажным. На первом этаже находились взрослые, на втором – дети.

В пожаре спаслись пожилые женщина и мужчина, они с ожогами лежат в районной больнице. Также спаслась женщина, но она потеряла в огне мужа и трех детей. Огонь унес жизнь и молодой мамы и ее двух детей, младшему из которых недавно исполнился год. В пожаре погиб и недавно вернувшийся со службы молодой человек.

По предварительным данным, замкнула проводка на веранде дома.

Известно, что первой огонь заметила женщина, она разбудила пожилую хозяйку дома. После чего они топором выломали окна и выбрались наружу. Но когда женщины пытались вскрыть дверь, дом вспыхнул, как спичка.

Соседи помогали потушить огонь. Молодые люди смогли вытащить из огня дедушку.

Оба пострадавших в огне находятся в больнице, состояние одного из них оценивается как тяжелое, второго – как средней тяжести. Также известно, что к пациентам уже выехали сотрудники уфимского ожового центра, которые примут решение, стоит ли перевозить их в башкирскую столицу.

Глава Башкирии Рустэм Хамитов объявил 7 августа днем траура в регионе из-за гибели девяти человек на пожаре в башкирском селе.

Выжившая в пожаре женщина покинула больницу и сейчас находится дома. После пережитого она ни с кем не хочет разговаривать, на контакт не идет.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем