Город Уфимцы подсчитывают ущерб от урагана

Уфимцы подсчитывают ущерб от урагана

Очередной шквалистый ветер поломал деревья и срывал крыши.

Хотя в столицу республики и пришло долгожданное тепло, ливни и ветра никто не отменял. Накануне стихия опять показала себя в уфимском районе: с утра вроде бы была жара, а потом – всё, обычная для этого лета погода. Фото и видео последствий шквалистых порывов ветра уфимцы выкладывают в социальные сети, вот что мы нашли в группе «БашДТП».

В селе Булгаково Уфимского района «ураган» повалил забор. Причём не какое-то хиленькое ограждение из старых досок, а нормальный крепкий забор.

На металлобазе, что уже на выезде из города, ветер покалечил деревья, согнул их в три погибели, оторвал большие ветки, раскидал их по парковке, словно лёгонькие листочки.

Этому «Крузу» не повезло. Вроде бы стоял спокойно, никого не трогал. Но нынешним ветрам всё не по нраву. Хозяину теперь придётся менять заднее стекло.

Особенно яро стихия бушевала вчера возле ТЦ «Мега». Разметала всё на своём пути. Даже, казалось бы, весьма устойчивые конструкции.

В Зубово и вовсе будто нагрянул апокалипсис. Шквалистый ветер, ливень, хлещущий во все стороны, заливающий улицы ледяной водой. Но это мы в другое время назвали бы апокалипсисом, сейчас – привычное дело. Чуть ли не каждый день.

Штормовое предупреждение вчера не объявляли. Ну дождь и дождь, ветер и ветер, подумаешь.

– Режим «чрезвычайной ситуации» введён лишь в связи с переувлажнением почвы. Зато сразу в 13 районах: Бакалинском, Белебеевском, Буздякском, Давлекановском, Иглинском, Кармаскалинском, Краснокамском, Кушнаренковском, Нуримановском, Стерлибашевском, Уфимском, Фёдоровском и Чишминском районах, – сообщает республиканское МЧС.

А мы не только обновляем резиновые сапоги, но и присматриваем, где бы прихватить хороший такой булыжник. Чтобы ветром не сдуло.

Фото: БашДТП/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем