Город В Башкирии ищут хозяина мопеда, на котором разбился 15-летний подросток

В Башкирии ищут хозяина мопеда, на котором разбился 15-летний подросток

Мальчик погиб на месте ДТП

Жители села Месягутово, что в Дуванском районе республики, до сих пор не могут прийти в себя от случившегося. В минувший четверг, 29 июня, прямо в центре села столкнулись скутер Suzuki и многотонный КАМАЗ. От столкновения тяжеловоз улетел в кювет и опрокинулся, водителя – 49-летнего местного жителя – с различными травмами увезли в больницу.

Мотороллером управлял... восьмиклассник Ренат Р. Удар чудовищной силы превратил скутер в груду металлолома, спасти подростка медики не смогли – он погиб на месте.

«Не понимаю, почему именно он...»

Артем Р. до сих пор не верит, что его товарища нет в живых: всего за пару часов до трагедии они разговаривали, обсуждали новости.

Мы вместе играли в одной хоккейной команде, тренировались, – вспоминает парень. – В тот день Ренат даже подвез меня на скутере до парка, а сам поехал по каким-то делам. Когда я узнал об аварии, и подумать не мог, что беда произошла именно с ним...

В поселке Месягутово семью Рената знали все – деревня есть деревня, все у всех на виду.

– Такая семья хорошая, отец и мать работящие, трех детей поднимали, старались, теперь вот двое осталось, – вздыхают месягутовцы. – Ребята у них отличные – спортом занимаются, на лыжах катаются... Нельзя сказать, что не доглядели за Ренатом – это просто нелепая случайность.

Известие о гибели подростка повергло семью в оцепенение: родители почернели от слез.

– Я был потрясен, когда узнал о аварии, – рассказал двоюродный брат Рената Марк. – Я уже давно живу в Чехии, но запомнил его жизнелюбивым и трудолюбивым... Не понимаю, почему трагедия произошла именно с ним...

Владельца скутера накажут

Как рассказали дорожные полицейские, обе машины двигались в попутном направлении. Столкновение произошло, когда скутерист стал поворачивать налево. Скорее всего, мальчик не убедился, что ему никто не мешает выполнять маневр, и врезался в многотонник. И это не удивительно: ведь права на скутер можно получить лишь с 16 лет, а Ренату было всего 15, правила дорожного движения он попросту не знал.

На вопрос корреспондента Ufa1 – где подросток раздобыл мопед – никто из родных ответить не смог. Правохранители предположили, что двухколесную машину мальчику кто-то дал покататься. Владельца мопеда сейчас ищут: тот, кто подсунул подростку игрушку не по возрасту, нарушил закон, и его обязательно накажут.

Как бы ни были прекрасны отзывы сельчан о родителях подростка, их ждет проверка – правохранители выяснят, хорошо ли они исполняли свои обязанности по его воспитанию.

Похоронят Рената в пятницу, 30 июня. Ufa1 приносит соболезнования родным и близким мальчика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем