Город Уфимцы оказались в числе сторонников отмены новогодних каникул

Уфимцы оказались в числе сторонников отмены новогодних каникул

Такие результаты показал соцопрос.

Оказывается, россиянам не очень-то и нужны длинные новогодние каникулы

Почти 90% россиян выступили за отмену новогодних каникул. Таковы данные социологического опроса, который в июне этого года проводило агентство Zoom Market в 19 городах страны, в том числе и в Уфе. Выборка составила порядка трех тысяч респондентов.

На рассмотрении в Государственной Думе сейчас находится законопроект об отмене длинных праздников. В случае его принятия, выходными могут остаться только 31 декабря и 1 января. «Освободившиеся» дни могут стать причиной для создания новых праздников, но уже в другое время года.

Так, порядка 73% опрошенных поддержали идею введения праздника Воссоединение Крыма с Россией. Выходным днем в случае его принятия может стать 18 марта.

– Те, кто проголосовал за новый праздник, это событие чаще всего вызывает гордость за свою страну и правильные действия, направленные на расширение территорий России со стороны правительства РФ, – говорит коммерческий директор агентства, проводившего опрос, Андрей Штыров.

А вот возвращать 7 ноября как День Великой Октябрьской социалистической революции россияне не хотят. Только 19% респондентов проголосовали за возврат к советскому прошлому.

Фото: Артур Салимов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем