СЕЙЧАС -13°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как мы жили без них: 10 новшеств, которые появились в Уфе за последние 10 лет»

Вернуться к публикации
Все комментарии56
Гость
27 июня 2017 в 07:34

а про ТРЦ Планета ? забыли?
как-будто у нас всегда был аквапарк?
на Меге - каток!
но больше всего людей в выходные ,конечно же " Планета"!

Гость
27 июня 2017 в 09:33

Некоторые "новшества" аж притянуты за уши,а некоторым вообще больше 10 лет,если посчитать то не так уж и много то появилось за эти 10 лет. Фитнесов например, для того времени было нормально,т.к культ фитоняш и качков - пришёл только году эдак в 2013-14,в следствии чего возросло их количество и зародился сервис в этом направлении.Фастфуд - был всегда,все эти палатки и раньше стояли,котятиной торговали. Шаурмашечные и бургерные,появились недавно и соответственно дошли до нас только сейчас. А вот шашлычные шатры,вообще убрали перед шособриксами,что-бы перед гостями не позориться,вот они и снова появляются,т.ч не совсем понятно к чему вообще про них написали. Уфимские блогеры? Кто это и где они? Колесо обозрения можно считать просто обновили,появилось новое и непонятное на Бакалинской.
Салаватка явно больше 10 лет функционирует,в 2007 просто её официально сдали.Кашкадану тоже больше 10 лет,для того времени он был в нормальном состоянии (если сравнивать с Гафури или Якутова).

Гость
27 июня 2017 в 09:26

А Черниковка как была 30 лет. так и осталась. Ни дорог. ни дворов. ни детских площадок! Только вонь от заводов и МУКК осталась. а то и усилилась

Гость
27 июня 2017 в 17:40

Если за 10 лет в Уфе так мало чего появилось,то это плохо. Город не развивается. Хотелось бы узнать о других городах Башкирии. Там похоже жители вообще застряли в прошлом веке.

Гость
27 июня 2017 в 06:19

Молодцы наши главы что молчат сколько отмыли себе бабла в два раза больше чем сделанного

Гость
27 июня 2017 в 09:33

Вологодская далеко от З. Валиди и финансирование ой как далеко выделится. Там Государи не ездят. а народу и так сойдет. Он все стерпит.

вася
27 июня 2017 в 11:26

скверов и фонтанов стало больше - это хорошо. амфитеатр это вообще супер, вообще весь склон благоустроили, постепенно к набережной подберуться. ПСЮ это самый важный объект, без него была бы хана. наконец то тронулось со строительством ТОННЕЛЯ это тоже важнейший объект. минус - долбаные пазики.

Гость
27 июня 2017 в 15:10

как грится, нашли чем гордится, лучше бы избавились от многочисленных провалов на улице

Гость
27 июня 2017 в 09:29

Дороги это боль. Возьмите выезд на М-5 через Шакшу! 25 лет живу и ни чего не меняется

Гость
27 июня 2017 в 09:36

А еще раньше под проспектом салавата юлаева была речка сутолока, в ней ловили рыбу и она была судоходная. Вот это была настоящая природная красота. И в Сипайлово пели соловьи и квакали лягушки, а теперь шум, пыль, толчея, пробки,.

666
27 июня 2017 в 10:53

А Проспект Октября как был из хрущевок так и осталось,Казань,Ебург в сравнение не идут,да еще пустующие гостиницы горит три окна.

Гость
27 июня 2017 в 09:03

Статью МЭР-МЭР пролатил?

Гость
27 июня 2017 в 09:35

А что про ЖД вокзал забыли? Сколько млдр. закопали. воз и ныне там!

Гость
27 июня 2017 в 10:51

Пишите по существу: площадь у 2х фонтанов;театральный сквер с поющим фонтаном;парк "ватан";колесо на Бакалинской;мост в Затон;отремонтировали парк Якутова и Гостинный двор;сделали из парка Гафури сквер. Всё остальное перечисленное в статье было уже давно.

Гость
27 июня 2017 в 13:51

А еще 10 лет назад мы только стали забывать, что такое уличные лотки-палатки с рыбой-овощами-фруктами, но слава Ялалу!-вновь они возвращаются и "украшают"наш город и зимой и летом. ..

Гость
27 июня 2017 в 14:57

А мер был? А ХРЗ был? Как мы жили без них 10 лет назад?

Гость
27 июня 2017 в 15:44

по блохерам хорошо прошлись. еще в 102.жж достали. про кукушку и петуха - в точку.

Гость
27 июня 2017 в 08:50

Ну фонтаны, парки фитнесс клубы и закусочные есть в каждом городе. Но такой продуманной и правильно сделанной сети велодорожек как в в Уфе я не видел ни в одном другом городе.

Гость
28 июня 2017 в 12:49

Хрень, все это. Сравни Казань и Уфу. В чью пользу будет. А живем все в РФ. И причем рядом.
Привет Президенту, Меру и их подручным.

Гость
27 июня 2017 в 17:55

Смотровая площадка около Юлаева. ? Отличный вид на зас**ную набережную с бухающими им****лами.

Гость
27 июня 2017 в 14:04

И ещё про камеры забыли. Вот не было бы их и сейчас как 10 лет назад. ?

Гость
2 июля 2017 в 21:07

В статье не написали что многое в Уфе сделано за счет инвесторов из других регионов.

Гость
3 июля 2017 в 08:00

Статья заказная, создает, типа позитив. Но реальность хуже, чем хочется авторам статьи. В Уфе много еще чего надо делать. Прежде всего надо благоустраивать город во всех его частях, чтобы не было заброшенных окраин. Обустраивать (благоустраивать) частный сектор, в т.ч. в районах прилегающих к центру. Зайдя в этот частный сектор оказываешься как в заброшенной деревне, ни дорог, ни тротуаров. Изменить там что-то кардинально можно только путем их сноса и строительства на их месте новых дорог и домов (не обязательно высоток). Ну и главное это плохое состояние дорог, без слез по ним ездить невозможно. Для начала, сделали бы везде (улицы и дворы) нормальные дороги и благоустройство, уже можно было бы чем то гордиться реально, а не притягивать достижения "за уши".

Гость
3 июля 2017 в 09:27

Вот если бы дворы в порядок привели,маршрутки убрали и дороги бы сделали - этим можно бы было гордиться.

Гость
4 июля 2017 в 16:41

Хорошо, а как мы будем выживать без фабрик, заводов, сельского хозяйства, тоже интересно. привозное уже надоело и дорого. А вообще-то и раньше в Уфе было красиво, просто ремонтировать надо, освежать все.

Гость
28 июня 2017 в 12:41

Статья явно заказная, я люблю свой город, но видимых преображений нет.
Ялалов что то делает, но только сам знает что.

Гость
28 июня 2017 в 13:00

Весь город 60 км/ч , а Салаватка 40 км/ч. АБСУРД.
Привет ГИБДД.