Город В Уфе завершили работу над гигантским граффити

В Уфе завершили работу над гигантским граффити

Фотограф Ufa1 с самого начала следил за тем, как скучная многоэтажка превращается в шедевр.

Вот так изображение выглядит сейчас

Уфимские художники закончили двухмесячную работу над изображением Натальи Ковшовой. За процессом работы все это время следил наш фотограф.

Наталья Ковшова, если кто не знает, это наша знаменитая землячка и Герой Советского Союза. В годы Великой Отечественной войны она была снайпером.

Впоследствии ее семья переехала в Москву. Девушка готовилась к поступлению в авиационный вуз, когда страну настигла война. Недолго думая Наталья записалась на курсы снайперов. Окончив их, уроженка Уфы отправилась на фронт.

На личном счету снайпера Ковшовой 167 истреблённых солдат и офицеров противника. Однако ее однополчане говорят о том, что девушка смогла застрелить не менее 200 человек. Будучи еще совсем юной девушкой, Наталья сама учила снайперов.

Наталья погибла в августе 1942-го в Новгородской области, когда ей был всего 21 год. Вместе со своей боевой подругой они вступили в бой с фашистами, обе были ранены, но продолжали отстреливаться. Когда их окружил противник, они приняли решение выдернуть чеку из ручной гранаты.

В память о Герое Советского Союза (звание девушке присвоили посмертно) в Уфе, на родине в ее честь назвали улицу. Указатели с названием улиц имени Натальи Ковшовой можно встретить также в Москве, Челябинске и ряде других российских городов.

В апреле этого года на одноименной улице на одном из домов стал проглядывать силуэт девушки. Автором огромной картины во всю внешнюю сторону многоэтажки стали уфимские хуждожники Олег Кайбышев и Артур Фазылов. Мастера ранее уже создавали подобные граффити. В Сипайлово красуются портреты первого космонавта Юрия Гагарина и маршала Георгия Жуков.

Несколько недель кропотливой работы – в основном по ночам – и портрет героини готов. Он размещен на доме №6 по улице Натальи Ковшовой. Полюбоваться работой теперь может любой желающий.

Фото: Фото Тимура Шарипкулова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем