Город Главный тренер уфимского «Урала»: «Если хотим играть в Лиге чемпионов, нужен другой зал»

Главный тренер уфимского «Урала»: «Если хотим играть в Лиге чемпионов, нужен другой зал»

Даниэле Баньоли оценил споркомплекс, где тренируется команда.

Домашние встречи «Урал» проводит в СДК «Динамо»

Новый главный тренер уфимского волейбольного клуба «Урал» Даниэле Баньоли прокомментировал ситуацию со спорткомплексом, где проводит домашние матчи команда. Напомним, несколько лет назад «Урал» вышел в Лигу чемпионов, но не смог там играть из-за неподходящего стадиона.

– Стадион подходит для суперлиги, но если мы хотим играть в Лиге чемпионов, то нужно строить другой зал. Это очевидно. Это будет большой целью на будущее. Но мы должны заработать этот зал. Ведь если у вас нет команды, заслуживающей Лиги чемпионов, то вам такой зал не нужен. Но если команда и клуб будут расти, то надо думать о новом зале. Это важно, потому что Башкирия – это важный регион в стране, – отметил Баньоли в интервью «БИЗНЕС Online».

Домашние встречи «Урал» проводит в СДК «Динамо» вместимостью 700 человек.

Работать с российскими клубами 63-летнему итальянцу не впервой – он уже возглавлял московское «Динамо» и руководил национальной сборной нашей страны. В 2008 году он в качестве руководителя выиграл чемпионат России, а также Кубок и Суперкубок страны.

Предшественником Баньоли был Борис Гребенников, который покинул клуб, как только команда вылетела из Кубка шести российской Суперлиги.

Фото: Фото пресс-службы Главы РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем