Город В День города поклонники Егора Крида и Кати Клэп прокачали полтерабайта интернета

В День города поклонники Егора Крида и Кати Клэп прокачали полтерабайта интернета

Мероприятие на площади имени Салавата Юлаева посетили более 20 тысяч человек.

Программа мероприятий была насыщенной, и уфимцы активно делились происходящим

В Уфе в День города мероприятия на главной городской площади Ленина посетили около 20 000 человек. Такое же число уфимцев пришло в этот день на Фестиваль спорта и музыки KFC BATTLE на площадь Салавата Юлаева. По данным МегаФона, на фестивале гости прокачали в 1,5 раза больше интернет-трафика, чем на площади Ленина.

Программа мероприятий была насыщенной, и уфимцы активно делились происходящим. Так, на празднике на площади Ленина можно было ознакомиться с работами ремесленников, мастеров народных промыслов и декоративно-прикладного искусства, посмотреть гала-концерт международного фестиваля национальных культур «Бердэмлек Содружество» и финальный праздничный фейерверк.

На площади Салавата Юлаева в рамках Фестиваля KFC BATTLE состоялись региональные турниры по футболу, стритболу между командами из Уфы, Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени и Сургута, а также батлы в творческих дисциплинах. Наставниками участников стали популярный певец Егор Крид, блогер Катя Клэп, хореограф Саша Шерман. Звезды ответили на вопросы журналистов и поклонников, приняли участие в автограф-сессии и мастер-классах. В финале гостей мероприятия ждал концерт Егора Крида.

На Фестивале KFC BATTLE была сконцентрирована молодежная цифровая аудитория, активно пользующаяся мессенджерами и социальными сетями. Несмотря на то, что оба мероприятия собрали равное количество гостей, абоненты МегаФона на площади Салавата Юлаева прокачали полтерабайта интернет-трафика, что в 1,5 раза больше, чем за то же время посетители праздничных мероприятий на площади Ленина.

– Проводя работы по подготовке сети к праздничным мероприятиям, мы учитываем потребности цифровых клиентов, которые активно используют мобильный интернет для общения в социальных сетях, мессенджерах, просмотра видео и приложений, прослушивания музыки и совершения мобильных платежей. Такие клиенты – это треть нашей абонентской базы. Наша статистика показывает, что интернет сменяет голосовую связь и становится основной услугой. Если раньше в праздничные дни люди звонили, то сейчас предпочитают делится событиями и поздравлять друг друга с помощью социальных сетей и приложений, – рассказал директор отделения по Республике Башкортостан компании «МегаФон» Дамир Байгильдин.

Фото: Фото предоставлено компанией

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем