Город «Я паркуюсь как...»: автохамы на местах для инвалидов и на любимых бордюрах

«Я паркуюсь как...»: автохамы на местах для инвалидов и на любимых бордюрах

Фотографии нерадивых парковщиков присылают читатели.

Главное, ему удобно

Для Ufa1 стало уже традицией публиковать фотографии парковочных неумех. На этот раз читатели прислали фотографии автохамов Уфы, которые занимают по два места вместо одного, которые встают на места, предназначенные для инвалидов, и паркуются на бордюрах, да так, что их не обойти.

Кстати, наказать автохама можно самостоятельно: для этого нужно оформить заявление через сайт, прикрепить фотографию нарушения и указать время. Возможно, придётся лично прийти в ГИБДД и написать заявление, но иначе хамов побороть не получится. Тогда нарушитель наверняка получит свой штраф и, будем надеяться, станет более законопослушным.

Век живи – век учись парковаться

Именно такими словами читатели, приславшие фото в редакцию, прокомментировали действия автомобилистки.

– Заехала на парковку, встала, решила, что и так сойдет, закрыла машину и ушла, – отметили читатели.

По мнению автоюриста, никакой штраф за такую парковку не грозит, но со стороны автомобилистки это – хамство.

Обходите, как можете

К парковщикам на бордюрах жители города уже относятся лояльно. Ну а куда деваться, если больше некуда поставить машину во дворах многоэтажек? Но не в этом случае.

– Оба водителя грубо нарушили. Им грозит штраф 1000 рублей, пешеходам даже негде обойти их – во дворе глубокая лужа, – отметил автоюрист.

Мы просвещаться, извините!

Водители этих автомобилей, видимо, так спешили на спектакль, что решили: нет ничего такого, если они встанут прямо у лестницы театра.

– За это им также грозит штраф в размере 1000 рублей, – комментирует Артур Халиуллин.

Занял себе и жене

– Он всегда здесь так паркуется, встает на два места, тем самым жене своей место занимает, – комментируют поведение автохама соседи данного автомобилиста.

А вот нарушений ПДД на этом фото нет.

Я тут постою, хорошо?

Излюбленное место автомобилистов – это бордюры. На обоих нижних фото машины никому не мешают, но штраф им выписать придется – 1000 рублей за парковку на пешеходной зоне.

Я тороплюсь! Магазины закрываются!

Еще один нерадивый парковщик был замечен возле ТЦ «Башкирия», он, видимо, так спешил за покупками, что решил не выравнивать автомобиль.

– Встал бы он немножко левее, еще бы одна машина влезла, – ворчат водители.

Нарушений ПДД на данном фото нет.

Возможно, инвалид

Фотографию иномарки в редакцию прислали читатели. Утверждать, что он автохам, мы не можем. Возможно, на заднем стекле у него есть наклейка «Инвалид», к которому прилагается удостоверение.

Но все же мы решили напомнить, что грозит за парковку на местах для людей с ограниченными возможностями.

– Нарушение правил остановки или стоянки машин в местах, отведенных для остановки ТС инвалидов, – влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей. Кроме того, автомобиль эвакуируется на штрафстоянку, что влечет за собой еще одну выплату, – прокомментировал автоюрист Артур Халиуллин.

Однако несмотря на достаточно серьезное наказание, парковка на местах для инвалидов остается весьма распространенным нарушением правил.

Фото: Фото читателей Ufa1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем