UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Международный этап ралли «Шелковый путь – 2017» пройдет в Башкирии

Международный этап ралли «Шелковый путь – 2017» пройдет в Башкирии

Через республику проедут 130 автомобилей участников соревнований.

Три первых этапа пройдут на территории России, затем спортсмены отправятся в Казахстан

С 9 по 10 июля в Башкирии пройдет один из этапов Международного ралли «Шелковый путь – 2017». Участники соревнований приедут на территорию республики в воскресенье, 9 июля, со стороны Татарстана и двинутся в направлении Дюртюлинского района по федеральной автодороге М-7. Перед Уфой маршруты разойдутся.

– Автомобили сервиса и обеспечения направляются в палаточный лагерь-бивуак, а спортивные автомобили в количестве 130 единиц последуют через Уфу по маршруту: автодорога М-7 «Волга», через мост реку Белую, по кольцевой развязке и далее по городу в направлении к площади имени Салавата Юлаева, где запланированы мероприятия торжественной встречи участников соревнования, – пояснили организаторы.

На следующий день, 10 июля, утром участники соревнований отправятся в Челябинскую область по автодороге М-5. Отметим, что скоростной участок длиною 50 километров будет располагаться вблизи населенного пункта Первый Май Учалинского района. Финиш скоростного участка предусмотрен южнее населенного пункта Чкалова Челябинской области.

Церемония открытия состоится 7 июля на Красной площади.

Десятки экипажей отправятся в двухнедельный гоночный марафон. Три первых этапа пройдут на территории России, затем спортсмены отправятся в Казахстан. В международном ралли «Шелковый путь – 2017» запланировано участие 130 спортивных экипажей с общим количеством участников до 3000 человек из Франции, России, Германии, Чехии, Казахстана, Китая, Венгрии и др. В соревновании планируют принять участие спортивные экипажи более чем из 35 стран мира, что на восемь стран больше, чем в 2016 году.

Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем