Город В Башкирии медсестра сделала ребенку клизму с аммиаком

В Башкирии медсестра сделала ребенку клизму с аммиаком

Сейчас мальчик лежит в реанимации.

Сейчас мальчик лежит в реанимации

В Башкирии в одной из ишимбайских больниц медсестра перепутала растворы и сделала трехлетнему малышу клизму предположительно с аммиаком.

Опекун рассказала каналу «БСТ», что они с маленьким Иреком отправились в больницу, чтобы сделать клизму, но медсестра, по всей видимости, перепутала препараты и в качестве раствора использовала предположительно аммиак.

Поняв, что произошла ошибка, Иреку оказали медицинскую помощь и оставили под присмотром врачей, но лучше ребенку не становилось, пришлось везти малыша в Уфу.

Сейчас мальчик лежит в реанимации в Республиканской детской клинической больнице, здесь ему провели операцию по удалению прямой кишки. Радует, что Ирек уже пришёл в сознание. Его отключили от аппарата искусственного дыхания. Его ждут ещё несколько операций.

Известно, что у малыша и без того нелегкая судьба, его мама умерла, отец лишён родительских прав. Опекуном является тётя.

Кстати, в ишимбайский больнице вину признали. По их словам, они готовы выплатить компенсацию. Что касается той самой медсестры, то пока её не уволили, а перевели на должность пониже.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем