Город Владимир Путин пригласил лидеров стран ШОС в Уфу

Владимир Путин пригласил лидеров стран ШОС в Уфу

Осенью в Уфе пройдет третий форум малого бизнеса стран ШОС и БРИКС.

В Уфе пройдёт экономический форум стран ШОС и БРИКС

Сегодня, 9 июня, президент России выступил на расширенном заседании Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества с участием глав делегаций стран-наблюдателей в ШОС и международных организаций, который прошёл в столице Казахстана Астане.

Владимир Путин отметил, что сегодня Шанхайская организация сотрудничества пополняется новыми полноправными членами: Индией и Пакистаном и напомнил, что решение о запуске процесса приёма этих государств было принято в ходе российского председательства в ШОС в 2015 году на уфимском саммите.

– Приоритетом деятельности для ШОС всегда являлось и является до сих пор обеспечение безопасности и стабильности на внешних границах государств-членов. Борьба с террористами должна носить комплексный и бескомпромиссный характер, – подчеркнул Путин и предложил ШОС активнее поработать в направлении решения внутриафганского конфликта.

Что касается экономических аспектов, президент предложил ориентироваться на сложение усилий, координацию национальных стратегий и многосторонних проектов на всём пространстве ШОС.

Необходимо поступательно укреплять деловой климат и доверие на пространстве ШОС, используя преимущественно инструменты национальных систем арбитража и посредничества, - считает Сергей Катырин, председатель Национальной части Делового совета от РФ, Президент ТПП РФ. Надо стимулировать участие бизнеса в цепочках добавленной стоимости. Это будет способствовать созданию более качественного продукта, способного конкурировать на рынках и за пределами ШОС. Создание вдоль транспортных коридоров ШОС совместных производств и технопарков позволит вывести торгово-экономическое сотрудничество на новый уровень, - уверен глава ТПП РФ.

– Тематика сопряжения интеграционных проектов в Евразии будет предметно обсуждаться на предстоящем в сентябре Восточном экономическом форуме во Владивостоке, а также на Конференции высокого уровня по вопросам торгово-экономического взаимодействия в ШОС в Москве и на Форуме малого бизнеса регионов стран ШОС и БРИКС в российском городе Уфе. Пользуясь случаем, приглашаю всех наших партнёров принять в них участие – сообщил Владимир Путин.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем