UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Уфимского мажора, которого задерживал Динар Гильмутдинов, вновь поймали за нарушения ПДД

Уфимского мажора, которого задерживал Динар Гильмутдинов, вновь поймали за нарушения ПДД

На этот раз мужчина ехал за рулем без прав, в глухо затонированном Mercedes и с не пристегнутым ребенком

Многим уфимцам известна нашумевшая история о том, как главный госавтоинспектор республики поймал нарушителя. Тогда дело дошло до суда, и 31-летнего Анвара С. лишили прав. Видимо, этот урок он не усвоил и снова принялся за старое.

В минувший четверг, 8 июня, дорожные полицейские заметили, как по улице Рихарда Зорге едет наглухо тонированный Mercedes. Дорожные полицейские попросили водителя остановиться, но он, проигнорировав, поехал дальше, тогда два экипажа отправились следом. Уфимец на машине с так называемыми блатными номерами доехал до своего дома и припарковался, тут-то сотрудники ГИБДД его и застали врасплох.

Каково было удивление дорожных полицейских, когда перед ними предстал не кто иной как Анвар С.

Популярность уфимский мажор на дорогущей иномарке, именно так его окрестили пользователи соцсетей, начал набирать после ролика, в котором он за рулем черного Mercedes учит водителя «газели» правилам дорожного движения. Ему, видимо, не понравилось, что грузовой автомобиль едет по крайней левой полосе. Но рейтинг мужчины стал просто зашкаливать, когда появились кадры, как полицейские летят за нарушителем по двору элитной высотки. Дальше – больше, Динар Гильмутдинов был вынужден устроить погоню за Анваром, когда тот чуть не устроил аварию с автомобилем, в котором ехал главный страж порядка на дорогах, при этом лихач использовал спецсигналы, которые стоят только на специальных машинах.

Вот и в этот раз мужчина вновь сел за руль элитной иномарки без прав, кроме того, после замеров оказалось, что у автомобиля и тонировка не соответствует требованиям, и плюс ко всему ребенок ехал в автомобиле не пристегнутым.

Дорожные полицейские провели медосвидетельствование – водитель трезв, но его решили проверить и на наркотическое опьянение. – Сейчас он находится в суде, где решат его дальнейшую судьбу. Кроме всего прочего, на Анвара заведено три уголовных дела, которые также находятся в судебном производстве. Его буду привлекать по 264 статье УК РФ, – пояснил источник.

Также известно, что это далеко не единственная дорогая машина у Анвара – во дворе его дома сразу три элитные иномарки с не менее элитными номерами. Кстати, на одной из них, как выяснили полицейские, был установлен поддельный госномер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем