Город Погода на 9 июня в Башкирии: дождь и грозы

Погода на 9 июня в Башкирии: дождь и грозы

На некоторые районы республики обрушится град.

Днем небольшой дождь, местами до умеренного

В пятницу, 9 июня, на территории Башкирии ожидается облачная погода с прояснениями. По данным МЧС по РБ, ночью местами небольшой дождь. Днем небольшой дождь, местами до умеренного. В ведомстве также рассказали, что в отдельных районах возможны грозы, а днем – с градом.

– Ветер ночью неустойчивый, слабый, днем северный, 5-10 м/с, порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью установится на отметке +4...+9 градусов, днем +13...+18 градусов. На автодорогах ночью и утром местами туман, видимость 500 м и менее, – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По данным сайта Gismeteo, в середине следующей недели, начиная с 14 июня, в Уфе столбик термометра поднимется до +22 градусов, в последующие дни потеплеет до +24 градусов. Ранее заместитель главы Росгидромета Игорь Шумаков рассказал, когда же жителям Башкирии стоит ожидать летнюю погоду.

– Лето будет. Постепенно будет теплеть, начиная с запада на восток до Урала. К концу недели в республике достаточно серьезно потеплеет, так что можно будет снять пиджаки и куртки, – отметил Шумаков.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем