Город День города в Уфе: открытие интерактивного музея, концерт Егора Крида и фейерверк

День города в Уфе: открытие интерактивного музея, концерт Егора Крида и фейерверк

Городские власти озвучили, чем будут удивлять горожан на этот раз.

Уфимцы смогут полюбоваться салютом | ufa1.ruУфимцы смогут полюбоваться салютом | ufa1.ru
Уфимцы смогут полюбоваться салютом

В следующий понедельник, 12 июня, Уфа отметит свой 443-й День рождения. Праздник, совпадающий с Днем России, является выходным днем. Сегодня, 6 июня, в ходе оперативного совещания в мэрии представители власти озвучили, какие в городе запланированы интересные события.

– Основные праздничные мероприятия начнутся в 12 часов дня на площади имени В.И. Ленина, там пройдет детский концерт, – сообщил начальник Управления по культуре и искусству администрации Уфы Исламетдин Мамбетов. – Также на площади запланированы выставка ремесленников «Город мастеров» и выставка детского творчества.

Во время длинных праздничных выходных состоится Международный фестиваль «Сердце Евразии» на площадке возле Конгресс-Холла.

В 17:00 12 июня состоится открытие интерактивного парка «Россия – моя история» на площадке ВДНХ.

Одним из самых ожидаемых культурных мероприятий станет открытие второго Художественного форума «Арт-Уфа». Вход на выставку, как и в прошлый раз, будет бесплатным. Экспозиция продлится до 30 июля. Ежедневно на ВДНХ гостей будут встречать творческие коллективы города.

В День города перед уфимцами выступит популярный исполнитель Егор Крид. Концерт состоится на площади имени Салавата Юлаева. Любителей литературы приглашают на большой праздник поэзии, который пройдет перед памятником Мустаю Кариму.

Закончится празднование в 22:00 фейерверком на площади имени В.И. Ленина.

Фото: Фото Тимура Шарипкулова

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем