Город В Уфе появится интерактивный исторический парк

В Уфе появится интерактивный исторический парк

Проект «Россия — моя история» с 3D-инсталляциями.

Музей с 3D-инсталляциями

Уфа первым из городов-миллиоников после столицы примет проект «Россия – моя история». Это исторический парк, состоящий из четырех интерактивных экспозиций, рассказывающих о разных периодах истории нашей страны: «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к великой победе» и «Новое время».

Организаторы стараются показать историю страны, используя мультимедийные технологии, проще говоря, 3D-инсталляции.

– В данном случае мы следуем за аудиторией, которая должна знать историю, в первую очередь, за молодёжью. С другой стороны, мы при помощи современных технологий постарались продемонстрировать то, что, возможно, не могут обычные учебники. Например, на экспозиции «Рюриковичей» есть трехмерная реконструкция старых городов – Псков, Новгород. Это один из примеров того, как современные технологии помогают яснее увидеть историю. Давайте вспомним старые учебники, где на страницах, как правило, небольшая зарисовка – реконструкция старого города. Мы попросили наших трех художников вместе с историками сделать реконструкцию в 3D. Поэтому теперь у людей есть возможность посмотреть так, как это выглядело, почти как будто это фотография, – рассказывает представитель пресс-службы проекта.

Создатели парка – историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике – сделали всё, чтобы российская история перешла из категории чёрно-белого учебника в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование.

Особый интерес у гостей проекта в Москве вызывает современное мультимедийное наполнение выставок: очки виртуальной реальности, интерактивные столы с контентным наполнением, интерактивные приложения о культуре быта и прочие интересные технологии, помогающие лучше понять историю дней минувших.

Исторический парк планируют открыть в Уфе 12 июня на ВДНХ-Экспо.

Фото: Фото с официального сайта парка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем