Город Уфимец Даниил Квят сошел с дистанции на Гран-при Монако

Уфимец Даниил Квят сошел с дистанции на Гран-при Монако

До столкновения с другим болидом россиянин шел девятым.

Уфимский гонщик сошел с дистанции за 6 кругов до конца из-за проблем с болидом

Пилот команды Toro Rosso Даниил Квят не смог завершить Гран-при Монако. Уфимский гонщик сошел с дистанции за 6 кругов до конца из-за проблем с болидом, которые возникли после столкновения с Серхио Пересом из «Форс Индии». Отметим, что до контакта пилотов россиянин располагался на девятой позиции.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

– Спросите его, о чем он думал, – цитирует Motosport Квята. – Я был уже занят тем, что выходил из поворота. Я просто ехал к финишу. После всего, что случилось в этот уик-энд, я был бы доволен девятым местом. Конечно, я знал, что у него более свежие шины, я знал, что он будет пытаться сделать что-то подобное, что он уже сделал с Вандорном. Я подумал: «Ок, этот парень настроен отчаянно». Но я просто закрывал свою траекторию все время, а потом он попытался атаковать очень издалека.

Я даже не ожидал. Я просто почувствовал удар, и моя гонка была закончена. Очень расстроен. Он атаковал просто безрассудно. Я понимал, что я хорошо вышел из предыдущего поворота, он был далеко. И я просто поворачивал в Rascasse, а потом почувствовал удар – я его не видел. Он просто пытался облокотиться на меня, как будто это PlayStation. Но в реальном мире это не работает, – прокомментировал итог гонки Квят.

Фото: Фото пользователя danydk1/Instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем