29 мая пятница
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Гость
27 мая 2017 в 17:59

Для Стерлитамака, да и для Уфы это нормально. Я помню то время когда в городском транспорте остановку объявляли на типо "башкирском" вот это была умора. Что поделаешь если жители одной деревни не могут понять жителей соседней. И самое главное каждый думает, что говорит правильно. Сейчас так принято, меняешь окончание в русском слове, намеренно шепелявишь и вот оно "родной башкирский".

Гость
27 мая 2017 в 19:50

Ненормальные. Спросили бы у людей. Давайте фамилию этого горе переводчика и на кол его

Гость
27 мая 2017 в 20:33

Клиповое мышление, без Гугла ничего уже не можем!

Гость
27 мая 2017 в 22:37

Позор! Безграмотные! Позор!

Гость
28 мая 2017 в 01:23

Все потому что изначально эти вывески на башкирском внедряли " на коммерческой основе". Нужно было делать и согласовывать перевод только через какую-то комиссию, за деньги. Я пытался просто найти шрифт башкирский в интернете чтобы самому сделать - бесплатного шрифта не нашел. Тоже платить нужно было. Не знаю сейчас как - но еще недавно было так.

Гость
28 мая 2017 в 01:49

Что вы хотите ,сами воете башкирский не нужен. Получайте. Ещё в добавок такой-же русский и английский.

Гость
28 мая 2017 в 08:52

А слабО не переводить на БЯку и портить праздник. Переводы никто не читает, разве что препод башкирского или безграмотное население.

Гость
28 мая 2017 в 10:07

Это ерунда. Я как-то пельмени купил, а там было написано на этикетке: по-русски "Приятного аппетита!" и по-башкирски "Атыгыз тэмле булхын!". Долго смеялся. Вместо ашыгыз (еда) написали атыгыз (лошадь) и получилось "Пусть ваша лошадь будет вкусной!".

Вася
28 мая 2017 в 12:22

Будь я негром преклонных годов. И то без унынья и лени. Башкирский бы выучил только за то, чтоб винный не спутать с бакалейным.

Уфимец
28 мая 2017 в 13:32

Как так можно было? Испортили людям весь праздник!

28 мая 2017 в 16:15

Зачем я это читал? Башкирского-то я совсем не знаю!

Гость
29 мая 2017 в 08:25

Позлорадствовать народ у нас любит, да, ошиблись, да, на крупном мероприятии, но ведь исправили, в своём глазу бревно не заметят, Но в чужом покопаться и соломинку раздобыть, а потом ещё и на обозрение выставить и придать этому делу длинный язык вот это счастье для злопыхателей. Будьте добрее.

29 мая 2017 в 13:28

А почему Стерлитамак по-русски написано? По-башкирски надо было написать: Стерлитамаhы!