Город В Башкирии вдова участника ВОВ живет в аварийном доме

В Башкирии вдова участника ВОВ живет в аварийном доме

В местной администрации не помогли женщине улучшить жилищные условия.

Вдова не могла добиться от чиновников повторного обследования дома и признания его аварийным

В Октябрьском 83-летняя вдова участника Великой Отечественной войны живёт в доме 1956 года постройки. В здании повреждены фундамент, стены и перекрытия, протекают трубы. В комнатах настолько холодно, что температура воздуха не достигает даже минимальных нормативов.

– Однако в 2014 году межведомственная комиссия местной администрации признала дом пригодным для жилья. После этого было выяснено, что при оценке комиссия допустила нарушения закона. Несмотря на это, вдова не могла добиться от чиновников повторного обследования дома и признания его аварийным, – сообщает прокуратура республики, куда пожилая женщина была вынуждена обратиться после безрезультатного хождения по муниципалитетам.

После прокурорского вмешательства дом вдовы признан непригодным для проживания. Главе администрации г. Октябрьского вынесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

Только сейчас начали принимать меры к постановке пенсионерки на учет в качестве нуждающейся в жилье. Так что, возможно, женщина ещё успеет реализовать своё законное право на получение жилищного сертификата и пожить в нормальных условиях.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем