Город ФК «Уфа» одержал победу над «Уралом» и завершил сезон на седьмом месте

ФК «Уфа» одержал победу над «Уралом» и завершил сезон на седьмом месте

Игроков и тренерский штаб лично поздравил глава РБ — Рустэм Хамитов.

Рустэм Хамитов лично поздравил «Уфу» с успешным окончанием сезона

В воскресенье, 21 мая, завершился чемпионат российской футбольной Премьер-лиги сезона 2016/2017. В заключительном матче футбольный клуб «Уфа» на стадионе «Нефтяник» встретился с екатеринбургским «Уралом».

Встреча проходила в тяжелых погодных условиях, ведь целый день в Уфе шел проливной дождь. Тем не менее поддержать команду пришло большое количество болельщиков уфимцев.

Счет в матче был открыт лишь к концу первой половины игры. На 39-й минуте отличился Кехинде Фатай. Во втором тайме подопечные Сергея Семака имели территориальное преимущество и не раз могли увеличить счет в матче.

Отметим, что «Уфа» набрала 43 турнирных очка и завершила сезон на седьмом месте в турнирной таблице РФПЛ, что стало лучшим результатом за всю историю башкирского футбола.

«УФА» (Уфа) – «УРАЛ» (Екатеринбург) – 1:0 (1:0).

ГОЛ: Кехинде Фатаи (39).

Поздравить уфимцев с успешным результатом приехал лично глава Башкирии Рустэм Хамитов.

– Я не мог не приехать к вам. Хочу поздравить с замечательным результатом – наша команда заняла седьмое место в чемпионате России. Это историческое достижение. Я как болельщик со стажем искренне, от души вас поздравляю. Спасибо вам большое!

Планку мы с вами подняли очень высоко. Ее надо удержать. Понимаю, что у нас есть резервы для того, чтобы в следующем сезоне добиться ещё более значимых результатов. Для этого надо упорно трудиться. И все вместе мы – болельщики, руководство клуба и, главное, футболисты – сделаем всё для того, чтобы наша команда шла вперед.

Сегодня был непростой матч, я смотрел. Вы, конечно, мокли под дождём, а я был у экрана телевизора, в комфортной ситуации. Но радовался вместе с вами. У вас было много моментов, были замечательные игровые ситуации, когда я видел, что клуб у нас действительно состоялся. Очень хорошо, что сегодня, когда итоги этого тура комментировал тренер сборной России, он говорил о том, что в Уфе подрастают очень интересные, симпатичные футболисты. Надеюсь, что не только наш вратарь Александр Беленов будет играть в сборной. Будут играть и другие ребята. Вы все молодцы!

Ещё раз поздравляю вас с этим достижением. Спасибо, – говорится в сообщении.

Фото: Фото пресс-службы Главы РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем