Город Пять современных способов выучить иностранный язык

Пять современных способов выучить иностранный язык

Мы сделали для вас подборку языковых центров, которые помогут вам не только заговорить на заморском языке, но и думать на нем!

19 лет успешной работы позволяют нам утверждать, что язык — это первую очередь инструмент общения

Согласитесь, у многих при словосочетании «английский язык» появляются зубодробительные воспоминания о не очень веселых школьных занятиях, на которых не в меру строгие учительницы пытались вбить в наши головы сложные грамматические схемы. Мы учили слова, мало понимая принципы связи между ними. С тех пор английский стал основным языком бизнеса и путешествий, открывающим множество возможностей, а многие из нас так и застряли в тех школьных воспоминаниях. Но решение есть! Сегодня появляется все больше методик, которые делают процесс обучения иностранному языку по-настоящему увлекательным. Мы сделали для вас подборку языковых центров, которые помогут вам не только заговорить на заморском языке, но и думать на нем!

19 лет успешной работы позволяют нам утверждать, что язык – это в первую очередь инструмент общения. Но изучение языка – это не процесс набора необходимых конструкций для того чтобы удачно заселиться в отель и заказать пару чашек кофе, это получение навыков, позволяющих свободно изъясняться, учиться и работать за рубежом, ощущать комфорт в любой точке мира.

Мы с вами овладеваем русским языком в достаточной степени к 18 годам, окончив среднюю школу, но и после окончания мы продолжаем совершенствовать свои знания, читаем научную и классическую литературу, делаем свой язык сложнее, пополняем словарный запас. Вы уже поняли, к чему мы ведем? Язык учат долго!

Что такое метод изучения языка? Это шаги и действия, направленные на получение и закрепление навыков.

1. Самый важный метод – эклектический! Мы работаем, опираясь на коммуникативную методику, которая на данный момент вобрала в себя все популярные методики, начиная с 70-х годов. Наша задача – дать студентам максимум знаний и уделить внимание всем аспектам языка, а значит, мы используем множество методов и создаем уникальную методику для каждого определенного курса, постоянно модернизируя ее с учетом новейших исследований в области преподавания иностранных языков.

2. Занятия с профессиональным педагогом, владеющим методикой, который не только дает знания, но и прививает любовь и интерес к изучаемому предмету. Он – наставник и учитель, который будет направлять вас до тех пор, пока вы не достигнете поставленной цели. Без регулярных занятий с педагогом легко столкнуться со сложностями, которые сильно повлияют на вашу мотивацию и дальнейшее желание изучать язык.

3. Занятия в группах – мы имеем в виду группу единомышленников, которые преследуют ту же цель, что и вы, в группе вы будете осуществлять общение и в его процессе закреплять полученные знания, выработаете навыки спонтанной речи, максимально расширите словарный запас, так как будете обсуждать абсолютно разные темы, в короткие сроки начнете говорить и хорошо воспринимать речь на слух. В процессе спонтанной речи вы учитесь мыслить на изучаемом языке, а не переводить на русский язык заученные конструкции. Именно этот метод позволяет ломать языковой барьер и устраняет страх сделать ошибку.

4. Общение с носителями языка. Любой человек, попав в незнакомую страну, впадает в легкий ступор, даже имея хорошие навыки общения. Избавиться от неловкого чувства позволяет уже имеющийся опыт общения с иностранцами. Вы научитесь воспринимать на слух не только классический Кембриджский английский, но сможете с легкостью понимать людей, говорящих с акцентом, живущих в разных частях света.

5. Окружение себя иностранным языком. Для повышения навыков восприятия, пополнения словарного запаса, изучения культуры желающим изучить язык необходимо внести его в свою жизнь в максимальной степени. Что же это значит? А это значит, что вы должны читать иностранную литературу и газеты, слушать иностранную музыку, заводить новые знакомства и дружбу с иностранцами, изучать праздники и историю, готовить иностранные национальные блюда, а в машине слушать аудиокниги на изучаемом языке.

Фото: Фото центра изучения иностранных языков

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем