Город Рейды ГИБДД Уфы: должникам стоит заплатить все штрафы

Рейды ГИБДД Уфы: должникам стоит заплатить все штрафы

В пятницу уфимцев штрафовали за тонировку, теперь ДПС направит свои силы на другую категорию водителей.

На прошлой неделе сотрудники ГИБДД вплотную занялись снятием тонировки

На прошлой неделе инспекторы ДПС под предводительством главы Госавтоинспекции Башкирии Динара Гильмутдинова штрафовали водителей за чрезмерную тонировку, и уже сегодня, 15 мая, в Уфе стартовала новая профилактическая операция – «Должник». Рейд направлен на выявление водителей, которые уклоняются от уплаты административных штрафов.

Всего с начала года сотрудники дорожной полиции Уфы привлекли за неуплату штрафов более двух тысяч водителей, из них порядка полутора тысяч решением мирового суда были арестованы на 15 суток.

Вместе с ГИБДД на рейды по выявлению должников выходят сотрудники миграционной службы, участковые полиции, сотрудники ППС и инспекции по делам несовершеннолетних.

При неуплате административного штрафа предусмотрена административная ответственность в виде наложения повторного штрафа в двукратном размере, либо арест на 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Квитанцию об уплате штрафа из банка необходимо предъявить в отдел полиции, который назначил административное наказание.

Фото: Фото Тимура Шарипкулова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем