Город Учалинский ГОК за смерть рабочих оштрафовали на 952 тысячи рублей

Учалинский ГОК за смерть рабочих оштрафовали на 952 тысячи рублей

В аварии погибли четыре человека.

Следком РБ возбудил по факту железнодорожной катастрофы уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта»

Гострудинспекция РБ завершила расследование несчастного случая, который произошел 26 марта с работниками АО «Учалинский горно-обогатительный комбинат».

На промышленной пощадке столкнулись два поезда, перевозившие руду, щебень и концентрат. В результате ЧП машинист одного из тепловозов повредил ногу, а рабочие, находившиеся в вагонах, погибли.

– Причинами несчастного случая стали: неудовлетворительная организация производства поездной работы, выразившаяся в несогласовании действий между дежурным по станции и машинистом тепловоза, а также отсутствие контроля со стороны должностных лиц, в чьи трудовые функции входят обязанности по контролю за выполнением работниками, связанными с поездной и маневровой работой, регламентов, обеспечивающих безопасность движения поездов, – сообщает пресс-служба ведомства.

По итогам расследования материалы направлены в Следственный комитет Башкирии. Виновных привлекли к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 952 тысячи рублей.

Фото: Фото Павла Д.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем