Город В Башкирии следователь провел обыск, проникнув через окно

В Башкирии следователь провел обыск, проникнув через окно

Работница ломбарда не открыла дверь, хотя полицейский имел все полномочия.

Мужчина действовал в рамках закона

В Нефтекамске сотруднику полиции пришлось с боем «прорваться» в ломбард, чтобы выполнить свою работу. Дело в том, что следователь занимался раскрытием преступления – злоумышленники отобрали золотые серьги и кольцо у 50-летней местной жительницы. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Выяснилось, что золотые украшения были сданы в этот самый ломбард.

– При дальнейшей работе по данной информации мною было принято решение о проведении в помещении указанного свидетелем ломбарда обыска с учетом случая, не терпящего отлагательства, – комментирует следователь следственного отдела майор юстиции Леонид Сайтаев.

Девушке, которая работала в ломбарде, было предъявлено постановление о проведении обыска. Однако вход в помещение был закрыт. Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, полицейский принял решение проникнуть через окно приема ценностей, которое было открыто. Похищенных золотых украшений в ломбарде не оказалось, однако были обнаружены документы, подтверждающие прием похищенных при грабеже украшений.

– Подозреваемый в совершении грабежа задержан, дал признательные показания по совершенному преступлению. В отношении него сегодня принято решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Задержанный гражданин ранее судим за аналогичное преступление, освободился из мест лишения свободы в октябре 2016 года, – также отметили в ведомстве.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем