Город В Уфе с дебютным сольником выступил «План Ломоносова»

В Уфе с дебютным сольником выступил «План Ломоносова»

Башкирские пейзажи вдохновили московских панков на новую песню.

В рамках случившегося почти внезапно, как признаются музыканты, «уральского» мини-тура ансамбль со звучным и загадочным названием «План Ломоносова» выступил в Rock's cafe. Не смотря на воскресенье, клуб забился почти под завязку. Хотя промоутер – Павел Кириллов – вспоминает и более тучные сборы, принимающая сторона явно довольна. Довольны и зрители, если не сказать больше.

– Пойти на панк-концерт в воскресенье – это уже поступок! – признаются у барной стойки фанаты. – Все уже взрослые, и завтра на работу, но пропустить приезд Саши Ильина никак нельзя!

Сашу, известного широким массам по одной из главных ролей в популярном сериале, в Уфе любят, как, пожалуй, везде, и артист отвечает фанам полной взаимностью.

– В Уфе отлично поют! Не зря, видать, на вашей земле так много известных музыкантов. – отзывается певец. – Прямо всех песен слова наизусть знают. Учитывая, что многие тексты у нас не из простых, это реально круто!

Группа на сцене шестой год, ровно столько же Александр Ильин занимается музыкой. Как сам объясняет, музыкального образования нет, а потому в творчество группы привносит тексты. Хотя, тут, конечно, лукавит: группа вряд ли была бы такой, как есть, не будь у Саши характерного голоса, особого сценического шарма, вытекающего, как ни странно, не из некой актерской игры, а – наоборот, – из её отсутствия. Ребята, как и следует панкам, на сцене остаются теми же людьми, что и в жизни.

Открытость, прямой, полный контакт со зрителем, полная непосредственность, – чем и ценен панк-рок, – на концерте «Плана Ломоносова» переполняют зал. Жара, несмотря на кондиционеры и вентиляторы, такая, что запотевают камеры и оплетка шнуров.

Саунд отличный, – не нарадуются уфимские промоутеры, – плотный звук, энергетика – такое у нас в Уфе любят. Поэтому мы ребят уже уговорили на летний фестиваль – «Rock's Park Fest – 2017». Сейчас осталось только даты утрясти, вписаться в график.

На сцене «Парк-феста» москвичи впервые отметились в прошлом году и, с тех пор, с теплотой вспоминают о башкирской природе.

– Сегодня, кстати, по пути в Уфу из Ижевска, увидели у вас вдоль дорог какие то конструкции, – рассказывают музыканты в гримерке после концерта. – Это же нефтекачалки, верно? На флаге Чечни еще такая нарисована. Так вот, увидели и сразу «родили» двустишие, которое, думаю, скоро появится в одной из новых песен.

Фото: Фото Артура Салимова, видео Константина Корепанова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем