Город Уфимцы проведут ночь без сна, но с книгой

Уфимцы проведут ночь без сна, но с книгой

В апреле вновь пройдет «Библионочь».

В Уфе снова пройдет «Библионочь». Масштабная акция для всезнаек состоится 22 апреля на нескольких площадках города. Как сообщают в мэрии города, в программе проведения помимо дискуссий и общения организаторы устроят конкурсы, интеллектуальные игры, викторины и квесты.

– В этом году акция проходит под девизом «Со страниц Красной книги», – отметили организаторы «Библионочи».

Всех заинтересовавшихся уфимцев в Кировском районе города ждут тут:

  • ТЦ «Мега»;

  • главный корпус Национальной библиотеки им. А.-З. Валиди РБ.

В этот вечер здесь состоится автограф-сессия с известными авторами: Анной Берсеневой – для поклонников современной прозы и с известным прозаиком и сценаристом Владимиром Сотниковом. Также гостей ожидает встреча с башкирскими литераторами.

В отделе башкирской литературы и краеведения главного корпуса библиотеки туристы-путешественники соберутся на встречу «Природа тайны раскрывает» с поэтом и журналистом Азаматом Юлдашбаевым.

В фойе третьего этажа панельную дискуссию «Социальный диалог государственных общественных организаций и педагогов в экологическом воспитании молодежи» проведет Молодежная общественная палата Госсобрания Курултая Башкирии.

  • Этнодеревня парка «Ватан»

Тут известный писатель-натуралист и путешественник Камиль Зиганшин расскажет о своих приключениях, а также об уникальной кругосветной научно-спортивной экспедиции «Огненный пояс Земли».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем