Город В Уфе с виновника смертельной аварии взыскали более 1,5 млн рублей

В Уфе с виновника смертельной аварии взыскали более 1,5 млн рублей

Приговор в законную силу не вступил.

В Уфе местному жителю вынесли обвинительный приговор по статье «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, и нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Как говорится в сообщении пресс-службы Верховного суда РБ, по вине водителя погиб пассажир автомобиля.

– Согласно результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила от множественных травм тела, осложнившихся отеком головного мозга, травматико-геморрагическим шоком, – пояснили в ведомстве.

Суд признал обвиняемого виновным в совершении преступлений и назначил наказание в виде двух лет одного месяца лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении, с применением дополнительного наказания в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на три года. Кроме того, с подсудимого в пользу потерпевшей взыскан материальный ущерб в размере 1 650 000 рублей.

Отметим, что приговор в законную силу не вступил.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем