UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город На отлов безнадзорных животных в Уфе выделят 13 миллионов рублей

На отлов безнадзорных животных в Уфе выделят 13 миллионов рублей

Процедуру отлова должны пройти более 11 тысяч кошек и собак.

Управление коммунального хозяйства и благоустройства администрации Уфы намерено в ходе аукциона 5 мая отобрать подрядчика на отлов и содержание безнадзорных животных в Уфе в текущем году, следует из информации на портале госзакупок. Начальная стоимость муниципального контракта, финансируемого субвенциями из бюджета Башкирии, 13,6 миллиона рублей.

По условиям контракта, победитель должен произвести отлов 8 360 собак и 2 992 кошек. В обязанности подрядчика входит транспортировка, клинический осмотр и учет безнадзорных животных, их содержание в период карантина в приютах, идентификация и проведение дегельминтизации, вакцинации, стерилизации. Кроме того, животным с неизлечимыми заболеваниями и агрессивным победитель должен провести медикаментозную эвтаназию. Также на него ложатся функции по утилизации трупов животных и биологических отходов и содержание приютов, говорится в документах закупки.

Как следует из тендерной документации, отлову подлежат все безнадзорные животные, включая тех, у кого есть ошейник или учетный знак. Запрещается отлавливать животных в присутствии горожан, за исключением случаев опасного для окружающих поведения животного, жестокое обращение с ними, применение огнестрельного оружия, ногозахватывающих капканов и иных приспособлений, наносящих животным физические травмы. Кроме того, запрещено изымать животных из квартир и огороженных территорий, снимать с привязи временно оставленных в общественных местах, присваивать, передавать или продавать отловленных животных.

Отловом должна заниматься бригада как минимум из двух человек. Бригада должна быть укомплектована спецавтомобилем, оснащенным клетками или ящиками для перевозки, спецодеждой, средствами для отлова, включая пневмоустройство с «летающим шприцем» или «летающим дротиком», намордниками, ошейниками, поводками.
Содержание животных предполагает ветеринарный осмотр, учет, кормление, прогулки, чистку и дезинфекцию приюта. В карантине отловленный животные содержатся 10 дней, в течение которых определяется их состояние. Животных, прошедших стерилизацию, отвозят на прежнее место их обитания.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем