Город В Башкирии вынесли приговор экс-сотруднику вневедомственной охраны

В Башкирии вынесли приговор экс-сотруднику вневедомственной охраны

Его подельники также получили сроки.

В Башкирии вынесли приговор 30-летнему водителю местного отдела вневедомственной охраны и его троим знакомым в возрасте от 22 до 28 лет. Они признаны виновными в ряде преступлений – в грабеже, разбое, организации, подстрекательстве и пособничестве в покушении на грабеж.

В ноябре 2015 года водитель ОВО сговорился с 28-летним экс-участковым уполномоченным полиции. Незаконно проникнув в жилище 90-летней жительницы Учалинского района, они похитили 100 тысяч рублей. Другое преступление произошло в ноябре. Они проникли в жилище 80-летней местной жительницы и, избив ее палкой, похитили имущество и деньги на сумму более трех тысяч рублей.

В феврале 2016 года преступная банда пополнилась. Очередное нападение полицейского с подельником произошло на магазин «Тан – Рассвет». Злоумышленники похитили выручку в сумме 700 рублей и мобильный телефон продавщицы. В феврале они дважды напали на продавцов магазина «Нур». Одной из них брызнули в лицо из газового баллончика для самообороны и защиты от собак, повредили руку, причинив средней тяжести вред здоровью, а также похитили женскую сумочку с вещами продавщицы и товара на общую сумму около 1,5 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Следкома по РБ.

- По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены подозреваемые в преступлении, – прокомментировали в пресс-службе МВД по РБ.

Приговором суда двоим осужденным назначено 8,5 и 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, еще двоим по 1,5 года лишения свободы условно.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем