перейти к публикации
55 комментариев к публикации

В детсадах Уфы отменили льготы: родители собирают подписи под петицией

Гость
15 марта 2017, 19:43
Как народ до сих пор не поймёт , что нас просто красиво истребляют!!! Никакому путину мы не нужны , они пришли к власти , чтоб все красиво развалить и превратить нас в рабов
Гость
18 марта 2017, 08:46
Это не Путин, а КОНГРЕСС США, когда же вы все поймете!!!! И это питание в Макдоналдсах, и эти трупы Монстер-хай для ваших дочек и эти компьютерные игры - все это КОНГРЕСС США!!! Они хотят превратить нас в БИОМАССУ!!!!
Гость
15 марта 2017, 17:40
Это должен знать каждый! Что нам дает нефть? Среднему россиянину нужно работать более 15 месяцев, чтобы получить одну зарплату гражданина ОАЭ. Благодаря нефти, государство дарит жителям эмиратов бесплатное жилье, бесплатное образование в любом университете мира и абсолютно любое медицинское обслуживание в течение жизни – опять же, совершенно бесплатно. И это далеко не всё! Скептики поспешат заявить, что жителей ОАЭ гораздо меньше, чем россиян и что сравнивать – некорректно. А я напомню: помимо нефти, в России огромные запасы газа, угля, различных руд, драгоценных металлов, леса, воды, в конце концов! В нашей стране – около 40% мировых природных ресурсов и всего 2% мирового населения. Делайте выводы.
Гость
15 марта 2017, 21:02
И в Эмиратах местные жители не работают, работает индусы, мигранты
Гость
15 марта 2017, 21:52
Ага. Поэтому в России и без нефти все будет зае..ись, а когда в эмиратах нефть кончится, их миллиардеры станут оборванными, нищими и голодными бедуинами посреди голой пустыни
Гость
16 марта 2017, 05:44
Гость
16 марта 2017, 05:44
Ага. Поэтому в России и без нефти все будет зае..ись, а когда в эмиратах нефть кончится, их миллиардеры станут оборванными, нищими и голодными бедуинами посреди голой пустыни
а почему у них кончится нефть ,а у вас в россии не кончится?
Гость
16 марта 2017, 08:33
Крепостная Башкирия одним словом....
Гость
15 марта 2017, 20:06
Вот в каких ситуациях видна ситуация в стране. Уже детей обделять начали!!! А мы все над Европой смеемся...
Гость
16 марта 2017, 10:43
а что Европа детей обделяет ?
Гость
15 марта 2017, 20:36
Что-то нынешняя власть на местах в последние годы совсем забыла о Конституции РФ. По ней власть принадлежит НАРОДУ. На деле БОЛЬШИНСТВО чиновников используют её на свои нужды и амбиции. Попирая законы. С каждым годом это становится всё явственнее и зримее. Я хочу сказать, что теперь мы являемся Слугами у ЧИНУШ. А должно-то вроде быть наоборот. Мы им платим налоги за что????? Они совсем ЗАЖРАЛИСЬ!!!! Краёв не видят. Что-то с этим надо ДЕЛАТЬ.
Гость
16 марта 2017, 11:07
Чтобы быть хозяином жизни, надо стать слугой народа
Гость
15 марта 2017, 22:06
Ну а что? На обслуживание нефтегазовой трубы миллионов 20 народу хватит. А остальных потихоньку ценами надо удавить - и будет Миллерам-Сечиным и томучьеимяназыватьнельзя счастье.
Гость
16 марта 2017, 10:28
ага.....поэтому вам маткапитал раздают
Гость
16 марта 2017, 11:59
А почему везде пишут что в Уфе отменили льготы в ДС у нас в Салавате тоже с 1марта! При этом в саду на собрании дали почитать какое то постановление где написано кто имеет на льготы и какие доки надо собирать Там написана какая то ЧУШЬ, НИКАКОЙ КОНКРЕТИКИ. Вообщеинас за людей не считают.
Гость
16 марта 2017, 18:06
зато крым ваш.
Гость
15 марта 2017, 17:41
Да, уж дожили.
Гость
15 марта 2017, 18:47
Поддержка молодых семей .
Гость
15 марта 2017, 18:58
А говорят рожайте
Гость
15 марта 2017, 20:03
Столько десятилетий отрабатывалась и строилась правильная система дошкольного воспитания, включая медицинское обслуживание, питание, обучение и разностороннее воспитание детей! И что мы получаем сейчас: дефицит квалифицированных кадров, нищенское финансовое обеспечение, создание никому не нужных,так называемых, лизингов по питанию детей, высокий уровень оплаты за посещение ребенком детского сада!!! Посещение дошкольного учреждения становится недоступным для обычной среднестатистической семьи,имеющих 2-х - 3-х маленьких детей! Создается такое впечатление,что дошкольное воспитание РАЗВАЛИВАЕТСЯ УМЫШЛЕННО!!! Как можно было объединить детский сад и школу?! Это же два разных направления! О каком порядке и создании условий можно говорить, если за 300-400 малышей отвечает человек,далекий от дошкольного мира? Неужели нельзя продумать и создавать комплексы дошкольного и школьного обучения во вновь строящихся школах?! А как можно 4 раза накормить свежей пищей детей, если она будет привозной?!
Гость
15 марта 2017, 20:09
Страшно подумать, что будет с нашими детьми дальше, при таком отношении. Мама работает ради детей в детском саду, получая зарплату 7-8 тысяч, а 5,5 или 2700 должна теперь отдать за посещение ребенком детского сада!!! А еще до него ДОЕХАТЬ надо! И как же люди должны жить и воспитывать достойных членов нашего общества на эти деньги!? Безумие какое-то!!!
Гость
15 марта 2017, 20:13
Депутаты сами бы поели эту пищу.Пока довезут в этих термосах во что превратиться и кто это будет есть.Дети - это вам не под опытные кролики.
Гость
15 марта 2017, 22:03
Материнский капитал таким образом обратно возвращают.
Гость
15 марта 2017, 23:09
Не ту страну назвали Гондурасом ??
Гость
16 марта 2017, 09:12
При Обаме плохо жилось, при Трампе будет еще хуже.
Гость
16 марта 2017, 10:42
зато " стабильность"
Гость
15 марта 2017, 20:48
вас путин поднял с колен. крым подарил. сирию дарит. А вы всё недовольны.
Гость
15 марта 2017, 21:55
Это агенты НАТО, пятая колонна. Ноют и ноют. Страна выбрала своих депутатов, страна плечом к плечу с президентом!! Нужно быть вместе!!!
Гость
16 марта 2017, 06:33
Ты точно придурок.
Гость
18 марта 2017, 00:20
Гость
18 марта 2017, 00:20
Ты точно придурок.
Точно
Гость
15 марта 2017, 20:38
это так только в Уфе или в других городах и регионах также?
Гость
16 марта 2017, 09:09
В Стерлитамаке тоже самое.
Гость
16 марта 2017, 10:33
Это только в Башкортостане и в Самарской области еще. В остальной России никто льготы не отменял.
Гость
15 марта 2017, 19:08
Мы тоже водили в частный садик с привозной едой, все было нормально, ребёнку нравилось.
Гость
16 марта 2017, 04:10
Наверное вы сами дома полу фабрикатами питаетесь, ребенок привык с рождения . А у нас ребенок с рождения нормальной пищей питается. В школах то же самое, детей травят полуфабрикатами. Так у детей уже эрозии желудка. Что за страна у нас?! Что придумают,все против людей! Не знают как морить детей с пеленок. К десяти годам у них все органы пищеварения гнилое. Одна цель у чинуш,побольше урвать. Ведь их родственники и дети занимаются этим бизнесем, вот они и придумывают, чтобы их поддержать ценой здоровья наших детей.
Гость
15 марта 2017, 22:07
Бог в помощь и СанПиН 2.4.1.3049-13. 14.24. Непосредственно после приготовления пищи отбирается суточная проба готовой продукции (все готовые блюда). Контроль за правильностью отбора и хранения суточной пробы осуществляется ответственным лицом. Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70414724/#ixzz4bQHRBG93
Гость
16 марта 2017, 08:38
и что? ))) нет там чёткого контроля. Детям гадость всякую дают есть.
Гость
16 марта 2017, 05:54
Раньше при социализме все садики были на балансе предприятий, которые их строили для своих работников. Они содержались из прибыли предприятия. То-есть за счёт работников. Сейчас нет ведомственных садиков. Мы идём к тому , что все детсады будут частные. И платить мы будем за одного ребёнка по 5-7 тысяч в месяц.
Гость
16 марта 2017, 08:44
слава Путину и партии "Единая Россия"!
Гость
16 марта 2017, 10:18
Есть только один законный способ действия, скорее призрачный шанс : на следующих выборах проголосовать за того, кого считаете лучшим чем сейчас или сделать так что бы вашим бюллетенем не смогли воспользоваться.
Гость
17 марта 2017, 14:07
согласен
Гость
15 марта 2017, 18:48
Подруга водила ребенка в частный детсад. Там своей кухни нет, еда была привозная. Так ребенок либо ходил голодный, потому что не хотел ЭТО есть, либо, поев эту еду, страдал от поноса.
Гость
16 марта 2017, 08:54
Эх виии! Эт ж нанотехнология такая инновационная - АУТСОРСИНГ!
Гость
16 марта 2017, 09:06
Не знаю на сколько правда, но поговаривают что Татария отказалась от такой системы оплаты за дошкольное питание..Слов нет... Воровать еще больше будут.. народ еще больше нищенствовать будет...
Гость
16 марта 2017, 10:36
надо "Депутатов" и "Чиновников" заставить поесть эту так называемую еду привозную...как подопытных... им понравится.
Гость
16 марта 2017, 10:47
А где взять деньги , чтобы дать денег на первенца по 300000 руб ? Вот всем миром и скинулись.
Гость
16 марта 2017, 20:36
А за Россию обидно, что там всё хуже и хуже обычному народу . И думается мне, нефига не санкции в этом виноваты, а антинародная деятельность правительства.
Гость
17 марта 2017, 09:36
Может если садики лучше организовать в экономическом плане - не было бы и повышений за питание! А так же если бы некоторые заведующие не пытались "грести под себя". Вот куда например деваются отходы пищевые? Если бы заключили договор с каким нибудь фермером, это было бы выгодно как садику, так и фермеру!
Гость
18 марта 2017, 15:14
У них нефть - это национальное достояние,а у нас достояние одного человека.надо поднять этот вопрос в верхах.
Гость
16 марта 2017, 11:55
Надо детей из садиков один раз организованно на автобусах привезти на завтрак и обед в столовые администрации районов, городов, Главы РБ, Курултая и др. госорганов. На тихий час в санатории Республики. Увидев СТОЛЬКО ДЕТЕЙ они, я думаю, не только вернут льготы, но и будут искать деньги для улучшения питания и условий пребывания детей в детских садах.
Гость
19 марта 2017, 01:05
И будут прощения просить!!!!