Город Фоторобот: полиция ищет женщину, которая ограбила пенсионерку в Уфе

Фоторобот: полиция ищет женщину, которая ограбила пенсионерку в Уфе

Злоумышленница втиралась в доверие к пожилым людям.

В Уфе сотрудники полиции ищут женщину, которая под предлогом обмена денег ограбила 86-летнюю пенсионерку. Незнакомка представилась соцработником и, переписав номера купюр, похитила у пожилой уфимки 430 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, злоумышленница предложила переписать номера имеющихся банкнот.

– Убедившись в наличии денежных запасов, «социальный деятель» тут же начал перепись. Окончив процедуру, гостья схватила все деньги и попыталась уйти. Но пенсионерка перегородила ей дорогу, тогда женщина оттолкнула хозяйку и убежала из квартиры. Как только пожилая женщина пришла в себя, сообщила о произошедшем в полицию, – прокомментировали в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело.

Приметы подозреваемой: женщина, на вид около 30 лет, рост около 170 см, худощавого телосложения, одета в черную куртку и черные брюки. Предположительно, злоумышленница скрылась на такси, автомобиль «Рено Логан» (черного цвета).

Если вы обладаете информацией о местонахождении подозреваемой либо пострадали от ее действий, просим обратиться в отдел полиции по Калининскому району Управления МВД России по городу Уфе по телефонам: 8 (347) 279-31-27, 242-13-72, 8-987-103-11-13, 02, либо в ближайшее отделение полиции.

Фото: Фото МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем