Город В Башкирии угнанный автомобиль нашли распиленным на части

В Башкирии угнанный автомобиль нашли распиленным на части

Автовор теперь ответит за поступок перед законом.

В феврале у жителя Нефтекамска угнали белую Lada Granta. Причем за десять дней до происшествия хозяин машины потерял ключи с брелком от сигнализации. Но серьезного значения этому не придал, замки и сигнализацию не сменил, достал запасные ключи и забыл о произошедшем.

Как рассказали в пресс-службе МВД по РБ, работа правоохранителей в первые сутки не дала результатов. К поискам вплотную приступили сотрудники уголовного розыска.

В итоге автомобиль нашли в столице Удмуртской республики в одном из автосервисов. Для транспортировки в город Нефтекамск его грузили по частям.

– В ходе следствия установлено, что 35-летний ранее судимый за кражи нефтекамец нашел на неохраняемой парковке «Ладу Гранту», к которой подошли те утерянные ключи. Завести машину и вывезти в город Ижевск не составило труда. Злоумышленник заехал в первый попавшийся сервис и, сочинив правдоподобную историю, смог без документов оставить автомобиль, забрав за него четверть суммы от стоимости. Руководство автосервиса, не дождавшись обещанных документов, решило разобрать автомобиль на части, – прокомментировал следователь следственного отдела майор юстиции Сергей Ценев.

В настоящее время в отношении задержанного следственным отделом расследуется уголовное дело за «Кражу».

Фото: фото МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем