
Власти собираются привлечь экспертов по изучению карстовых пустот под Уфой, сообщил сегодня, 14 марта, замглавы городской администрации Салават Хусаинов на оперативном совещании в мэрии. По словам вице-мэра, первоначальное финансирование на эти цели уже есть.
Салават Хусаинов подчеркнул, что жителям дома возле карстового провала на улице Интернациональной, где осенью прошлого года утонула «Лада Калина», ничего не угрожает. Первичный осмотр территории показал, что угрозы обрушения здания нет. Между тем на стенах дома продолжают расти трещины.
– Работа в этом направлении ведется уже около пяти лет, – отметил заместитель сити-менеджера. – Сейчас мы создали рабочую группу во главе с главой Калининского района. Планируем привлечь специалистов. С населением будут проводиться разъяснительные беседы, чтобы они не беспокоились и знали, что происходит.
Фото: Фото Дмитрия Янченко