Город Кто в Уфе может воспользоваться услугой социальной няни

Кто в Уфе может воспользоваться услугой социальной няни

"Мэри Поппинс" присмотрит за ребенком на дому и во время прогулки.

Республиканский центр социальной помощи семье и детям запускает услугу по временному присмотру и уходу за детьми до трех лет на дому, сообщается на официальном сайте администрации Уфы.

Чтобы воспользоваться услугами социальной няни, необходимо обратиться в Отделение социальной помощи семье и детям в Орджоникидзевском районе. Соискатели должны написать заявление на признание нуждающимися в социальном обслуживании, а также приложить пакет документов. В перечень входят, в частности, свидетельство о рождении ребенка, его медицинская карта, свидетельство о браке при наличии, справка о доходах родителей и другие.

Как следует из порядка, опубликованного в группе «Вконтакте» администрации Орджоникидзевского района, решение о предоставлении социальной няни принимается в течение пяти рабочих дней. При положительном решении в течение следующих пяти дней составляется индивидуальная программа по ее работе. Затем центр заключает с родителями договор о предоставлении социальных услуг.

Социальная няня может работать на бесплатной и платной основе, уточняется в документе. На бесплатный присмотр за детьми могут рассчитывать люди, пострадавшие в ЧС или вооруженных межнациональных (межэтнических) конфликтах, а также родители, чей средний доход ниже или равен полуторной величине прожиточного минимума. В Башкирии прожиточный минимум на 2017 год составляет 14 044 рубля. Те же, чей средний доход превышает 21 тысячу рублей, могут воспользоваться услугами социальной няни на условиях частичной или полной оплаты.

Социальная няня работает от 2 часов 45 минут до 3 часов 15 минут. В ее функции входит присмотр за ребенком на дому и во время прогулки. Условия и детали ухода согласовываются с родителями.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем