Город Как уфимские велогонщики с сугробами боролись: фоторепортаж Ufa1.ru

Как уфимские велогонщики с сугробами боролись: фоторепортаж Ufa1.ru

Не побоявшись снега и ветра, поучаствовать в соревнованиях приехали более 30 велосипедистов.

В минувшее воскресенье, 5 марта, уфимские велосипедисты решили доказать, что снег им не помеха и они могут с легкостью и грацией проехать по любым сугробам. В 11 часов утра спортсмены дружно собрались на парковке «Уфа-Арены», чтобы проехать «полосу препятствий».

Не побоявшись снега и ветра, поучаствовать в соревнованиях приехали более 30 велосипедистов. Преодолевать трассу можно было только тем, кому уже исполнилось 13 лет, поэтому детей на мероприятии почти не было.

Главными условиями участия в забеге стали наличие велосипеда с исправными тормозами, а также велошлем. Без него участие не разрешалось.

Велосипедистов ждала подготовленная трасса длиной в 400 метров. Большая часть покрытия дороги – плотный натоптанный снег, местами сильный гололед. Здесь каждый проверил себя на выносливость.

Соревнование по-другому можно назвать, как «Маунтинбайк» (от англ. mountain bike) – это гонки вне дорог на горных велосипедах.

В таких сложных условиях велосипедистам не помогала даже шипованная резина – по сугробам и льду велосипедисты практически на себе тащили своих двухколесных друзей.

В одном заезде участники проехали три круга трассы – 1200 метров. Первые два финишировавших участника заезда выходили в следующий круг. В финальном заезде участники проехали пять кругов (в сумме два километра).

Соревнования прошли на позитивной ноте – несмотря на погоду и усталость, на лицах участников сияла улыбка. После забега велосипедисты грелись горячим чаем, который принесли с собой в термосах.

Данным мероприятием велосипедисты приблизили весну еще на один день.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем