Город В Башкирии обновят данные Красной книги

В Башкирии обновят данные Красной книги

Итоговый отчет должен содержать фотографии, карты ареалов, таблицы.

Власти Башкирии направят 400 тысяч рублей на обновление данных Кадастра редких и исчезающих видов животных республики. Аукцион на отбор исполнителя исследования министерство природопользования и экологии назначило на 10 марта, следует из сообщения на портале госзакупок. Сбор и анализ данных планируется провести в два этапа: до 30 ноября текущего года – в Аургазинском, Миякинском, Стерлибашевском, Стерлитамакском районах, до 1 декабря 2018 года – в Бирском, Благовещнеском, Кушнаренковском и Чекмагушевском районах республики.

Как следует из конкурсной документации, исследование должно включать анализ литературных источников редких видов животных в указанных районах, полевые количественные учеты численности редких видов насекомых, рыб, земноводных, пресмыкающихся, птиц, млекопитающих. Кроме того, исполнитель должен провести фотосъемку редких животных, составить кадастровый очерк по каждому виду, карты ареалов их распространения, выработать рекомендации по охране и восстановлению численности редких животных.

По условиям контракта, победитель должен в ходе экспедиций в районах собрать и изучить данные о редких и находящихся под угрозой исчезновения видах животных, в том числе данные о распространении, местах обитания, образе жизни, биологии, численности и необходимых мерах по охране и восстановлению, об изменении условий их обитания, пути и направлении миграций. Кроме того, в процессе исследования должны быть опрошены биологи, отдельные специалисты и сотрудники егерской службы государственных природных заказников, охотхозяйств.

Итоговый отчет должен содержать фотографии, карты ареалов, таблицы, уточняется в документах закупки.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем