EUR 99,71
Город Четвертый матч «зеленого дерби»: «Салават Юлаев» сразится с «Ак Барсом»

Четвертый матч «зеленого дерби»: «Салават Юлаев» сразится с «Ак Барсом»

Счет в серии 2:1 в пользу казанской команды.

Уфимский «Салават Юлаев» сегодня, 28 февраля, проведет четвертый матч серии плей-офф Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса». На данный момент счет в серии 2:1. Последний поединок завершился победой «юлаевцев» со счетом 4:3.

Отметим, что в этом матче уфимской команде не поможет Максим Гончаров. СДК лиги в связи с обращением Комиссии по экспертной оценке судейства матчей чемпионата КХЛ рассмотрел эпизод на 60-й минуте матча «Салават Юлаев» – «Ак Барс», состоявшегося 26 февраля.

Судейская комиссия усмотрела в борьбе у борта удар в голову и увеличила штрафное время до 5+20. Это повлекло за собой дисквалификацию на один матч.

Много споров вызывает и инцидент, который произошел с Антоном Лазаревым. Наш игрок столкнулся с защитником «Ак Барса» Степаном Захарчуком в первом периоде.

– Предварительный диагноз о переломе грудных позвонков не подтвердился, тем не менее полученная травма точно не позволит Лазареву принять участие в четвертой игре. Дальнейшие сроки восстановления пока не известны, – говорится в сообщении пресс-службы «Салавата Юлаева».

Решение арбитров по эпизоду на 15-й минуте этого же матча с участием Антона Лазарева и Степана Захарчука оставлено без изменений.

Начало матча в 19:00.