Город Школьники из Башкирии сделали 500 скворечников и тысячу кормушек для птиц

Школьники из Башкирии сделали 500 скворечников и тысячу кормушек для птиц

Все это было сделано в течение двух с половиной недель. Именно столько длилась акция «Скворцы прилетели», организованная детским благотворительным фондом «С любовью» и региональным отделением «Российских студенческих отрядов».

Участие приняли дети из пятнадцати школ и четырнадцати детских домов республики. Ребята мастерили скворечники и кормушки под чутким руководством педагогов, волонтеров и, конечно же, родителей.

– Очень трогательный момент произошел, когда на почту фонда пришло письмо от воспитателя одного из детских садиков Уфы, которая выслала фотографию замечательного солнечного четырехлетнего мальчика по имени Максим, изготовившего очень красивый скворечник со своей мамой Татьяной Юрьевной. Несмотря на то, что в положении об акции было прописано, что к участию в акции приглашаются организации, мы не смогли остаться равнодушными и приготовили почетную грамоту и, конечно же, пусть и маленькие, но подарочки для Максима. При первой же возможности мы передадим юному «орнитологу» наши гостинцы, – рассказывают организаторы.

Фото: Фото детского благотворительного фонда «С любовью»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем