Город Вот такие пироги: уфимец купил выпечку с металлической стружкой внутри

Вот такие пироги: уфимец купил выпечку с металлической стружкой внутри

Пару дней назад Азамат Филатов (имя изменено. – Прим. ред.) по дороге домой решил перекусить и купил, как обычно, пирожок с вишней. Стоило ему пару раз откусить выпечку, как на зуб попало что-то жесткое.

– Я разжевывать не стал, только поэтому не поранил ни десны, ни зубы. А когда понял, в чем дело, стало жутко. Оказалось, тот жесткий предмет, который попал на зуб, не был упаковкой от пирожка, как я подумал сначала, а не что иное, как металлическая стружка, – рассказал Ufa1.ru Азамат.

Молодой человек пришел домой и решил приглядеться к находке: оказалось, что находка – кусок металлической стружки. Но как все это оказалось в начинке пирожка, не известно.

– Я давно покупал именно в этом магазине такие пирожки, и никогда ничего подобного не было. Хорошо, что не поранился и не съел инородный предмет. Теперь-то точно не буду больше брать продукцию этого производителя, – уверял Азамат.

Кстати, молодой человек хотел написать жалобу в Роспотребнадзор, но возникшие препоны на его пути отбили это желание, и он просто выложил фото в социальные сети. Как говорится, город должен знать своих героев.

– Я хотел подать жалобу, но теперь, чтобы подать жалобу, нужно пройти очень много ступеней, например, до того, как обратиться в Роспотребнадзор, мне надо было с чеком пойти на завод-изготовитель, написать им жалобу, предоставить пирожок, его металлическую начинку, чек и отдать им на экспертизу. После того, как они проверят, предприятие должно было выдать мне результаты, и только с ними я могу идти в ведомство и писать жалобу. Но тут есть несколько нюансов: во-первых, я выкинул чек и доказать, в каком магазине и когда я купил выпечку, уже невозможно. Во-вторых, я уверен, что завод-изготовитель не признает своей вины и экспертиза может быть не совсем объективной, ну и, в-третьих, я студент и сейчас пишу диплом, у меня просто нет времени на все это, – рассказал Азамат.

Фото: Фото из личного архива Азамата
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем