Город Экс-главу одного из башкирских городов осудят за растрату

Экс-главу одного из башкирских городов осудят за растрату

Нефтекамский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации города Янаула. Его обвиняют в превышении должностных полномочий, присвоении и растрате, злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщили в Следкоме РБ, 19 сентября 2012 года глава администрации подписал акты выполненных работу по капремонту водопровода в городе, при этом зная, что таких работ не проводилось. Таким образом, он причинил ущерб местному бюджету в сумму более 1 млн рублей.

В декабре 2013 года его заместитель посоветовал ему подписать распоряжение о надбавке к должностному окладу некоторым работникам за работу со сведениями, составляющими гостайну. При этом эти работники не имели фактического доступа к гостайне. Так, ему и другим сотрудникам администрации были выплачены надбавки в общей сумме более 163 тысяч рублей с января 2014 по февраль 2015 года.

– В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением готовится к направлению в суд для рассмотрения по существу, – пояснили в следственном комитете РБ.

Фото: Фото с сайта следкома РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем