Город Башкирский биатлонист примет участие в чемпионате мира

Башкирский биатлонист примет участие в чемпионате мира

Союз биатлонистов России сообщил, кто будет представлять страну на чемпионате мира в Австрии. Так, в состав национальной сборной попал спортсмен из Уфы Антон Бабиков. Вместе с ним участие в мировом первенстве примут участие Алексей Волков, Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Александр Логинов, Дмитрий Малышко, Максим Цветков и Антон Шипулин.

– На каждую гонку планируем выставлять сильнейший состав, но сейчас мы не имеем права раскрывать свои козыри. Будем тщательно отслеживать состояние спортсменов на каждом этапе подготовки, – цитирует СБР слова главного тренера сборной России по биатлону Александр Касперович. Состав на чемпионат мира формировался на основании выступления спортсменов на январских этапах и чемпионате Европы. В мужской команде есть явный лидер – Антон Шипулин. К нему добавились молодые ребята. Максим Цветков и Антон Бабиков уже хорошо себя зарекомендовали.

Отметим, что в женскую сборную попали Татьяна Акимова, Дарья Виролайнен, Екатерина Глазырина, Ольга Подчуфарова, Светлана Слепцова и Ирина Старых.

Чемпионат мира пройдет в австрийском Хохфильцене с 9 по 19 февраля.

Фото: Фото из группы «Антон Бабиков | official | Anton Babikov»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем