Город В Уфе вслед за ценами на бензин выросла стоимость проезда в автобусах

В Уфе вслед за ценами на бензин выросла стоимость проезда в автобусах

В Уфе на некоторых маршрутах повысилась стоимость проезда с 20 до 25 рублей. Те, кто уже успел отдать лишних пять рублей за проезд, страшно возмущены. Конечно же, это вызвало бурю обсуждений в соцсетях. Некоторые полагают, что с такими ценами дешевле ездить на такси.

– Стоимость на бензин повысилась на копейки – рубль, а цены на автобус для каждого человека – на 5 рублей. Все выгоднее становится ездить на такси или машине (особенно если едешь с пересадками), – пишут в одном из популярных уфимских пабликов.

Однако не все перевозчики повысили стоимость проезда. Ufa1 обратился за комментарием к крупному городскому перевозчику ООО «Уфа-лайн», который владеет более чем десятком маршрутов.

– У нас цены пока остаются на прежнем уровне. Мы понимаем, жизненная ситуация сложная, и люди не могут так много платить за проезд. Но и вы поймите, из-за подорожания бензина мы оказываемся в убытках. Литр топлива теперь стоит 35 рублей! – сказал директор компании Алексей Никитин.

У другого крупного перевозчика – ИП Батыров Ф.Ф. – подорожание коснулось лишь одного маршрута №266, пояснили в компании.

Отметим, что государственный перевозчик «Башавтотранс» цен повышать не будет.

– В ближайшее время стоимость проезда меняться не будет. Тариф остается таким же, – заявил заместитель гендиректора Сергей Паскин в разговоре с корреспондентом Ufa1.

Напомним, что на заправках «Башнефти» повысились цены. Литр АИ-92 ATUM теперь обойдется в 35,70 рубля, АИ-95 – 38,30 рубля, АИ-92 – 35,10 рубля, АИ-98 – 38 рублей. Также в январе рост цен произошел у «Лукойла»: АИ-92 стоит 35,40 рубля, АИ-92 «Экто» – 35,80 рубля, АИ-95 – 39,40 рубля.

Фото: Фото Олега Смакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем