перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Видео: в Уфе ученикам приходится лезть через забор, чтобы попасть в школу

Гость
1 февраля 2017, 19:33
У нас так. Создаём трудности, чтобы потом с ними бороться.
Гость
1 февраля 2017, 20:00
Гаражи убрали, освещения вокруг школ как не было, так и не будет.
Гость
1 февраля 2017, 18:21
Землетрясение и цунами ничто в сравнении с перелазиванеем учениками через забор Всё-таки сила к знаниям очень большая ,это же очень хорошо ,а трудности надо преодолевать
Гость
1 февраля 2017, 20:37
В нашей школе тоже пришли к этой мере. Так как сбоку, приходилось бы перебегать дорогу не чз светофор. Это была мера. Тут, видимо, тоже не просто так заварили.
Гость
1 февраля 2017, 22:03
Зачем лезть через забор, когда есть нормальная калитка. Не понимаю я....
Гость
2 февраля 2017, 00:30
И там раньше был не забор, а дверца. Так что молчите про то что это проходной двор и надо обходить. Сами обходите всю школу ради того чтобы зайти с другой стороны
Гость
1 февраля 2017, 19:19
интересно, а учителя тоже перелазиют через забор?
Гость
2 февраля 2017, 11:42
Твой учитель русского точно не смог перелезть....
Гость
1 февраля 2017, 20:44
Я учась в этой школе и ситуация с этим забором это ещё мелочи.
Гость
2 февраля 2017, 10:57
согласен...Сталкивался с директором и завхозом
Гость
1 февраля 2017, 20:32
умный в гору не пойдет,умный гору обойдет
Гость
1 февраля 2017, 21:36
Нужно просто выйти из дома на 2 минуты раньше. И не лезть через забор взрослому человеку при ребенке, а продумать пути обхода
Гость
1 февраля 2017, 22:43
Это был один из 4 полноценных выходов из калитки в школу. Он просуществовал 30 лет. И никому не мешал, наоборот, очень удобно было всем. В первую очередь ученикам, живущим за школой, в микрорайоне школы.
Гость
1 февраля 2017, 23:06
Там всегда можно было пройти и тротуарная дорожка там есть , лыжня там только зимой а футбольное поле в стороне , ни кто не кому , не мешает .
Гость
1 февраля 2017, 23:22
Зато я стал понимать смысл песни: "Отвари, отвари поскорее калитку.."
Гость
2 февраля 2017, 00:24
Там был один из 4 проходов в школу, специально проделана дорога к этому входу. Тем кто живёт за школой обходить вокруг как то не очень. Там 30 лет не было этого забора. Какой проходной двор *****, через эту дорогу ходят все, бабушки и дедушки из за этого забора обходят весь школьник, что за тупизм?
Гость
2 февраля 2017, 11:43
Кто вам сказал, что Мамкам с колясками и санками, старичкам еле ходячим можно ходить через территорию школы, не путайте палку с пальцем.
Гость
2 февраля 2017, 12:59
ну да СОШ № 37 режимное предприятие..А почему нельзя?? Все начинается с малого...Или как-ВЫ и есть инициатор похожих тупых законов?? Татупед значит ?? Ха-ха
Гость
2 февраля 2017, 14:46
Гость
2 февраля 2017, 12:59
ну да СОШ № 37 режимное предприятие..А почему нельзя?? Все начинается с малого...Или как-ВЫ и есть инициатор похожих тупых законов?? Татупед значит ?? Ха-ха
К Вашему сведению в жизни существуют кроме законов общие для всех порядки поведения в обществе. Как бы Вы запели, если через ваш двор соседи сделают тропинку, ну так же прямее.
Гость
2 февраля 2017, 16:58
Гость
2 февраля 2017, 14:46
К Вашему сведению в жизни существуют кроме законов общие для всех порядки поведения в обществе. Как бы Вы запели, если через ваш двор соседи сделают тропинку, ну так же прямее.
у нас соседи сделали ))))) даже калитку сами поставили,и теперь ходят через наш двор,такси к нашим воротам заказывают ))))хорошо,что снега много,мы эту калитку завалили,они обиделись.))) хозяйка там татарка,сама же и говорит, наглость второе счастье.
Гость
1 февраля 2017, 17:56
заколебали ныть по любому поводу
Гость
2 февраля 2017, 00:00
ватник патриот доволен всем ?
Гость
2 февраля 2017, 11:01
Гость
2 февраля 2017, 00:00
ватник патриот доволен всем ?
Ватник то походу это ты как раз, но это явно не повод ныть, пройди лишние 100 метров и зайди через нормальный вход. Привыкли плакать и винить во всем окружающих.
Гость
2 февраля 2017, 11:31
Гость
2 февраля 2017, 11:01
Ватник то походу это ты как раз, но это явно не повод ныть, пройди лишние 100 метров и зайди через нормальный вход. Привыкли плакать и винить во всем окружающих.
уфимцы же...
Гость
1 февраля 2017, 20:34
В 100 метрах есть еще 1 калитке. Про нее не сказали. А этот вход идет через лыжню зимой и футбольное поле летом. 100 метров дополнительно пройти не сложно!
Гость
1 февраля 2017, 20:12
Пару раз за место физкультура ребятам с 8 класса и 11 класс с лопатами очищать дорогу к воротам. А то уж совсем,блин,мы в ихние годы БАССР сами чистили снег с БОЛЬШИМИ совковыми лопатами. Да и дрова пили-кололи,что бы в школе-классах было тепло.
Гость
2 февраля 2017, 09:46
пили дрова? водка закончилась чтоль?
Гость
1 февраля 2017, 22:00
С какой стати территория школы должна быть проходным двором? Правильно сделали, что заварили.Вход на территорию школы должен быть один. Прежде всего, безопасность детей!
Гость
2 февраля 2017, 09:47
пожарным это расскажите
Гость
1 февраля 2017, 22:38
Фиг с ним, с забором! Математику приходится учить! Самый бесполезный предмет.
Гость
14 февраля 2017, 10:45
мне 67 лет проработала на приличных должнастях ни алгебра,ни геометрия мне не пригодились
Гость
2 февраля 2017, 08:57
Не пройдешь там лишние 100 метров. Весной и осенью там, вокруг этой тропинки грязь непролазная. Приходится обходить половину квартала, чтоб с парадного входа зайти. А к этой калитка асфольтированная дорожка идет и там не дыра в заборе, а именно калитка была.
Гость
2 февраля 2017, 10:24
Я в школу через весь город ездила и не ныла, что далеко. Совсем разбаловали детей своих! Все стараемся соломку подстелить, даже там, где не надо было бы...
Гость
2 февраля 2017, 09:53
Так написано, будто калитка единственная. Ну есть же ворота наверно? Вот пусть оттуда и ходят. Уж наверно школа не на десяти гектарах и обойти можно. В чем проблема то?! Расслабленные и изнеженные все пошли.
Гость
3 февраля 2017, 16:46
А проблема в том, что это ВСЕМ неудобно! Центральный вход, который выходит на ул. Гагарина, действительно слишком далеко от этого входа. Пока обойдешь, опоздаешь на урок. А весной и осенью там и вовсе приходится плыть. Огромная просьба: открыть привычный все вход. Это и в целях безопасности не лишнего.
Гость
2 февраля 2017, 13:40
Как людям проходить если они с той стороны живут.... им же надо 50 м обходить тем более где ментовка прохода нет в саму ментовку.... там всегда была дорога и летом и зимой....
Гость
2 февраля 2017, 21:46
тебе бы в руки костыли дать, или коляску инвалидную катить эти 50 метров, 30 лет ходили через двор, никому никто не мешал
Гость
2 февраля 2017, 20:21
Мамкам с колясками нечего делать на территории школы.
Гость
14 февраля 2017, 10:47
мамки с колясками иногда встречают детей из школы вообще-то
Гость
1 февраля 2017, 20:45
Я учусь в этой школе, и проблема с забором это мелочь(
Гость
1 февраля 2017, 21:51
К сведению жительницы Уфы Алина А. - существует парадный вход в любое учреждение, если вам даже так удобно, не стоит ходить через задний проход.
Гость
2 февраля 2017, 06:18
Почему все должны проходить по территории школы. А если на уроке физкультуры, проходящей бабушке по голове попадет мячом, кто будет виноват. Директор! Есть школы, садики, где на каждой калитке установлены кодовые замки. Школа, в первую очередь, для детей. Нужно школьникам просто об'яснить, что лазить через забор не нужно.
Гость
2 февраля 2017, 06:32
Нужно уважать и принимать решение директора, которая отвечает за безопасность ваших детей.
Гость
2 февраля 2017, 07:47
Лишние 100 метров пройти для здоровья полезно. Наши дети и так неподвижными стали! В гаджетах сидят на диванах! Ничего с ними не случится, если чуть больше поойдут! Заодно и воздухом подышат!
Гость
2 февраля 2017, 10:20
Территория школы не проходной двор, есть парадные ворота там и ходите. А что грязь непролазная это уже другая тема, есть городское начальство.
Гость
2 февраля 2017, 10:55
Мамкам с колясками и санками, старичкам еле ходячим(рядом терапевты сидят) тоже через забор? Обходить довольно далеко! А директор АНДРЕЕВА там не ходит, хотя возможно указание было от не умной администрации района. Да скорее всего еще "масла в огонь" добавила доблестная полиция,поставив свой забор встык со школьным(раньше была асфальтированная дорожка)
Гость
2 февраля 2017, 19:55
Ни разу не видела там лазающих детей, что за бред, просто нашим пенсионерам теперь лишние 10 метров до калитки пройти трудно( не раз видела как они цветы вечером выкапывают)! Для ваших же детей стараются, чтобы всякие не шатались по территории школы! Давайте каждый житель себе дыру в заборе выпилит напротив дома! И еще я бы все колеса с территории выкопала, чтобы там мамочки пиво не пили летом по вечерам!!!!
Гость
1 февраля 2017, 18:58
Нормальными дорогами нужно ходить, а не через задний проход, только ныть и жаловаться могут, если нравится там лазить, возьми и почисти
Гость