Город Устранены последствия прорыва теплотрассы, из-за которого сотни уфимцев остались без отопления

Устранены последствия прорыва теплотрассы, из-за которого сотни уфимцев остались без отопления

Сегодняшний ночной прорыв теплотрассы на улице Кольцевой в районе дома №51 в Уфе ликвидирован, сообщили в «Службе 112». Сообщение о прорыве поступило в 3:40.

На месте работали сотрудники аварийной бригады «БашРТС», в чьем ведении находятся данные сети.

В результате аварии отопление отключили в восьми жилых домах. На данный момент все работы завершены.

Как сообщили жильцы одного из домов, по состоянию на 10:00 утра подача тепла и горячего водоснабжения в квартиры восстановлена.

Причины и обстоятельства произошедшего выясняются.

Тепловые сети в Уфе также прокомментировали прорыв водопровода:

– Нештатная ситуация произошла сегодня около четырех часов утра на подающем трубопроводе отопления квартальных теплосетей. Для устранения последствий технологического нарушения тепловая энергия в восьми близлежащих домах, в которых проживают 1694 человека, была подана ООО «БашРТС» по резервной схеме. Для этого были произведены соответствующие переподключения.

Специалисты Северного района тепловых сетей совместно с аварийно-восстановительной службой предприятия сработали оперативно, в сжатые сроки выявив причину и устранив последствия порыва трубопровода. На данный момент восстановительные работы завершены, подача отопления в жилые дома возобновлена по обычной схеме теплоснабжения. При этом следует отметить, что технологическое нарушение не повлияло на существенное снижение температуры в квартирах потребителей, – сообщили в пресс-службе компании.

Фото: Фото Михаила Ефремова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем