перейти к публикации
49 комментариев к публикации

В Уфе к уборке снега приступил автомобиль-монстр: фоторепортаж Ufa1

23 января 2017, 08:54
Гость
23 января 2017, 09:28
Дорожников никто и не ругает. Ругают ямэра, который не может организовать уборку, когда это нужно. А ведь руководитель этим и определяемся, в трудные моменты он должен уметь получить результат. Когда нет проблем - руководитель нафиг не нужен.
Гость
23 января 2017, 09:46
Совершенно верно. В других странах, где все в порядке, народ вообще не интересуется, кто им управляет, потому что всё идет по накатанной, проблемы решаются в рабочем порядке, никаких стихий неожиданных, как у нас типа "внезапно в декабре наступила зима со снегопадами и морозами". А у нас это прямо катаклизм, хотя всегда зима русская была вполне обычным явлением. Сейчас надо заранее голову ломать над тем, что делать с водой весной, если весна будет ранняя. Думаю, мэр побудет в кресле до паводка, а там уже с грохотом лишится своего поста, когда ему припомнят и зиму с заваленным снегом городом, и утонувший в воде от не вывезенного и не убранного вовремя снега тот же город. Чтобы коня на переправе не менять, выкинут сразу и насовсем. В Москву.
Гость
23 января 2017, 10:26
Гость
23 января 2017, 09:46
Совершенно верно. В других странах, где все в порядке, народ вообще не интересуется, кто им управляет, потому что всё идет по накатанной, проблемы решаются в рабочем порядке, никаких стихий неожиданных, как у нас типа "внезапно в декабре наступила зима со снегопадами и морозами". А у нас это прямо катаклизм, хотя всегда зима русская была вполне обычным явлением. Сейчас надо заранее голову ломать над тем, что делать с водой весной, если весна будет ранняя. Думаю, мэр побудет в кресле до паводка, а там уже с грохотом лишится своего поста, когда ему припомнят и зиму с заваленным снегом городом, и утонувший в воде от не вывезенного и не убранного вовремя снега тот же город. Чтобы коня на переправе не менять, выкинут сразу и насовсем. В Москву.
глупость...погугли снегопад в ньюйорке
Гость
23 января 2017, 11:21
Гость
23 января 2017, 10:26
глупость...погугли снегопад в ньюйорке
и чё? пусть там камнепад у них будет, но для нас снег это норма зимней жизни многовековая. заодно погляди как в канаде дела обстоят, там снегов как у нас на камчатке
Гость
23 января 2017, 09:57
Дорожников никто не ругает,ругают их начальство за воровство и бездействие. Что взять с простого дорожника? Ему что начальство говорит - то он и выполняет. Всё писали про эти мистические 300 единиц техники,которая якобы усердно трудится на улицах,прикрепляли фотки довольного и улыбающегося мера,мера(ц),фотки с рабочими которые очищают снег,снегоуборочные машины и т.д... Только вот на дорогах почему-то незаметно этих 300 единиц и более того незаметен их результат работы,даже за 2 недели после новогодних праздников - по пальцам посчитать на каких улицах действительно качественно убрали и расчистили. А после недавнего снегопада и вовсе, мер обращение снял с печальной мордой-лица о помощи в уборке. Надоело уже с утра читать новости о том как уборка снега идёт полным ходом,всё хорошо и все довольные,а вечером в очередной 10 бальной пробке стоять.
Гость
23 января 2017, 10:22
Модель с советских времён и совсем не монстр. Монстры наши в администрации города сидят. Видят до чего город довели и ничего не делают. Надеются на простых работяг, бесплатно работающих для людей.
Гость
23 января 2017, 10:48
А что они "должны сделать"? Вернуть в бюджет то что они так успешно из него украли? Не вернут, ещё и обещанный федералами лярд распилят так, что копейки до работяг не дойдёт. А Хамитов снова в СМИ заявит что знает "руководителей МБУБов, которые купили себе виллы за границей". И, заметьте, такие его заявления не приводят к т.н. "посадкам" (с) Медведев. Т.е. все всё друг про друга давно знают - "рука руку моет".
Гость
23 января 2017, 09:43
скажем спасибо Рустаму за засыпанные тротуары после прохода его агрегата
Гость
23 января 2017, 09:46
интересное передёргивание. Ребят, а вы о 3х сменной работе ничего не слышали? Если водителю надо спать (он человек), то технике это "во вред". Техника может и должна эксплуатироваться круглосуточно при подобных обстоятельствах. А у нас как всегда экономят на людях. Многие коммунальщики вообще без ЗП 3й месяц уже. Да ещё и по 12 часов в день их работать заставляют, что прямо запрещено ТК РФ. Но их "хозяевам" всё это до лампочки - они именно над людьми издеваются, + в 12-часовые смены включается и "ремонт техники", которая "вдруг" начинает ломаться даже чаще чем надо выспаться её "оператору". В общем хотели бы работать - нашли бы способ, а т.к. не хотите - находите причины. Главная из которых - деньги, которые не доходят до адресата из-за огромного кол-ва "прилипал".
Гость
23 января 2017, 09:47
Один такой автомобиль на весь Орджоникидзевский район?))) Вы серьезно?
Гость
23 января 2017, 10:02
Написали, что на всю республику один! Это просто за гранью добра и зла
Гость
23 января 2017, 10:10
Написали, что единственная машина в башкирии. Раньше, чуть ли не в каждой деревне, свой такой агрегат был.
Гость
23 января 2017, 10:18
"После ремонта в Уфе к уборке снега приступил единственный в Башкирии автомобиль с двумя двигателями, или, как его еще называют механики, машина-монстр" Не на район, а на всю Республику! ладно еще не отправляют чистить куда нибудь в Республике.
Гость
23 января 2017, 10:39
Сама природа мстит за слова мэра: "В этом году мы снег вывозить не будем, это очень дорого." Не будешь- на держи.
Гость
23 января 2017, 12:18
Нет это американцы заставляют Путина кормить народ снегом, лишь бы он дольше правил!
Гость
23 января 2017, 12:19
Правильно его слова надо читать так: "В этом году мы снег ни убирать ни вывозить не будем, т.к. давно распили все деньги, изначально предназначенные на это".
Гость
23 января 2017, 09:32
зарплату надо повышенную платить таким людям
Гость
23 января 2017, 09:49
им 3й месяц ЗП не платят.
Гость
23 января 2017, 11:24
Гость
23 января 2017, 09:49
им 3й месяц ЗП не платят.
так пусть все валят оттуда. когда наступит окончательный армагеддон, проблема будет решаться радикальными мерами. на федеральном уровне. а так и будем барахтаться в своём ....
Гость
23 января 2017, 12:26
Гость
23 января 2017, 11:24
так пусть все валят оттуда. когда наступит окончательный армагеддон, проблема будет решаться радикальными мерами. на федеральном уровне. а так и будем барахтаться в своём ....
федеральный уровень всё спускает на региональный, региональный на городской или районный, а те всё перенаправляют в те ведомства и тем лицам на кого подана жалоба. Какой приходит ответ догадываетесь? Мне вот к примеру АО УЖХ Октябрьского р-на снова ответило что производит чистку дворов (на деле распил/освоение денег) согласно утверждённому графику. А в ЖЭУ сказали что не убираются т.к. трактора все сломаны, и нет денег ни на их ремонт, ни на зарплату людям. Да и люди устали работать по 12-15 часов в день, 6-7 дней в неделю, да ещё бесплатно.
Гость
23 января 2017, 09:54
Один "монстр" и один Рустам на весь город? Ну так Рустам будет расчищать завалы до самой весны.
Гость
23 января 2017, 11:27
неа. к августу должен осилить
Гость
23 января 2017, 15:11
Закиевич?
Гость
23 января 2017, 09:35
Странно поговорка готовь сани летом в этом случае не работает!!!!
Гость
23 января 2017, 09:47
Рустик -молодец! Только ты со своим монстром наша надежда! Найми сменщиком кого-нибудь из мэрии! Эта новость равнозначна с выборами Трампа!
Гость
24 января 2017, 09:33
Народ, вы действительно не видите как коммунальщики работают?! Они работают сутками и толком не отдыхают. Вы все ругаете мэра, но это не его вина, что в этом году снега выпало больше, чем в прошлом.
Гость
24 января 2017, 10:14
Хорошая попытка мэр, но нет... все же надо работать
Гость
24 января 2017, 10:21
Как всегда погода виновата! У наших руководителей из года в год зима неожиданно наступает!!!
Гость
23 января 2017, 09:47
На счёт зарплаты полность согласен,2 зарплату этому водителю-я за!!!
Гость
23 января 2017, 10:45
2я зп положена ТК за работу в выходные. Но им их не дают. А вот переработки более 40 часов в неделю прямо запрещены ТК РФ. Так что тут работодатель обязан организовать посменную работу. Лучше всего 3х сменную - круглосуточную.
Гость
23 января 2017, 13:34
Как по мне, так вижу каждый день как чистят, жалко уже работников ЖЭУ, а снег всё валит и валит не переставая...
Гость
23 января 2017, 15:12
пусть валит снег,это зима
Гость
24 января 2017, 01:00
Один на всю уфу?
Гость
24 января 2017, 07:57
ЗОЖ
Гость
23 января 2017, 09:46
не зарплату повышенную а смену нормальную организовать, а то кто работает на тракторах и вот на таких махинах даже до 60 лет не доживают!
Гость
23 января 2017, 10:15
Таких машин в Башкирии не меньше десятка! "После ремонта в Уфе к уборке снега приступил единственный в Башкирии автомобиль с двумя двигателями,"
Гость
23 января 2017, 13:21
прям джиперс криперс
Гость
23 января 2017, 15:25
Кстати, герой сюжета заведует профкомом в МУБ УСБ, так что против начальства воду мутить не будет.
Гость
23 января 2017, 18:35
После какого ремонта? Закупили 300 единиц НОВОЙ техники к зиме. Проспект перекрыли, парад сделали, а дальше? Вся техника после парада сломалась? А после ремонта только один монстр вышел на работу? ******е совсем что ли?
Гость
24 января 2017, 10:12
Там где я живу по соседству два жеу, так в одном постоянно все чистят а в другом нет, хотя техники у них адинаково, я кстати там где не чистят, жаловаться задолбались, часто скороя даже не может проехать,. Мэру и всем его прихлебатилям охота пожелать удачи и чтобы путин да них побыстрей добрался
Гость
24 января 2017, 12:00
Рустамчик! Убери завал в нашем дворе Интернациональная- Мира. Мы, пешеходы делим одну дорогу автомобильную с машинами и та скользкая. А к своему 3-му подъезду на Интер.19 идешь как по острию вершины. С уважением, Пешеход.
Гость
24 января 2017, 17:42
Позорище! На миллионный город всего 1 автомобиль. В Майами что-ли живёте? На Дальнем Востоке почему-то власти умнее в этом плане. Честь и хвала работникам, выполняющие свои обязанности. Позор руководству и мэрии.
Гость
25 января 2017, 10:07
Одна ед. для города это ни о чем.И ему только по Салаватке убирать и подобные нежелые улицы.Для города нужна другая техника,что то вроде фур с высокими прочными бортами в которых будут установл.растопительные радиаторы.Растопленный снег сливаться в ближайшую канализацию.Забор снега должен производиться с пассажирского места тягача дистанционным манипулятором...