Комментарии к публикации «В Уфе расчистили от снега проход, который бабушка прорубала себе топором»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ54
Гость
19 янв 2017 в 14:28

У нас все проблемы решают только после вмешательства центральных СМИ...Местные баи ничего не хотят делать!Долго ещй Ялалов будет сидеть не в своём кресле?

Гость
19 янв 2017 в 15:04

У нас похоже средневековье настало. То дети с топорами в школу ходят, то бабулечки с топорами в магазин. Вот жизнь!!!

Гость
19 янв 2017 в 14:08

Теперь бабушек с топорами по всем пешеходным переходам водить? Когда уже пешеходный через Революционную на перекрестке Революционная - Дмитриева очистят? Там полутора метровые отвалы снега с начала января!!!

19 янв 2017 в 14:03

А остальное они очищать и не собираются )) там чуть дальше - около бульвара Молодёжи, 10 точно такая же проблема =)
Дайте контакт бабушки этой - попрошу её и там сняться на видео. Авось так хотя свой микрорайон вычистим.

Гость
19 янв 2017 в 15:25

Действительно, почему мэр до сих пор Ялалов?!

Гость
19 янв 2017 в 14:51

Вы бы видели сколько людей и техники каждое утро вылизывают Горсовет...

УправДом
19 янв 2017 в 22:32

Специально не поленился сходил проверил этот поворот - это просто ржака )))
вычистили 10м до и 10м после поворота это и сам поворот и всё!!
А дальше (Табиб там 50 лет СССР, 50 и ФНС там же) - снег как лежал на 2 полосы так и лежит, авто там как было в снежном плену, так и стоит себе с шапкой на крыше =)
Клоунада просто и только )) Бабулю с топором точно надо попросить дальше чего нить где нить "порубить", без неё точно никто ничего не расчистит до весны.

Гость
19 янв 2017 в 14:26

Сколько можно сделать снимков по состоянию дорог, остановок транспорта и пешеходных переходов в столице Башкирии!
Разместить их в сетях, уж тут то точно Уфа займет первое место.

Гость
19 янв 2017 в 14:45

Ул. Этузиастов вдоль строящегося ЖК Планета тротуар полностью завален утромбованным снегом, убранным с проезжей части. Люди идут по дороге, рискуя попасть под машину.

Гость
19 янв 2017 в 17:51

Интересно а почему Хамитов не увольняет мэра как например гл.врача и хирурга после видео !

антон
19 янв 2017 в 20:25

С Казани вернулся.Блин это небо и земля.У них уже 4 января весь снег вывезли.А у нас третья неделя пошла до сих пор половина не убрано.

19 янв 2017 в 14:12

Предлагаю по всей Уфе организовано (флэшмоб) снимать бабуль с топорами, прорубающими себе путь. Ну и обязательно публиковать всё это в Сети (в ВК и БашДТП). Иначе видимо никак.

Гость
19 янв 2017 в 20:37

Хочу работать "бабушкой с топором". Вызов, работа, съемка с выкладыванием в интернет и со свидетелями. На Тукаева 46 и тому подобным адресам не работаю. Оплата сразу после работы толпы комунальщиков.

Гость
20 янв 2017 в 02:38

Пора сериалы снимать с больными, ползающими по лестнице на рентген, и бабульками-кольщицами льда.
2 раза - 2 попадания на центральное телевидение. И ведь ни в какой школе блогеров не учились - фантастика!

Гость
19 янв 2017 в 14:45

На этом перекрестке до сих пор (14-30) работает техника и рабочие, которые убирают сугробы в округе.
Какая-то сердитая начальница все время их подгоняет. Сегодня почистили переход и на остановке "Театр "Нур", а также убрали ледяную колею в этом месте.

Олеся
19 янв 2017 в 19:49

Чего-то на на постановку больше похоже

Аня
19 янв 2017 в 14:10

Почему до сих пор Ялалов не уволен? То что в Уфе бардак знает уже вся Россия.

гость
19 янв 2017 в 21:41

кто проходил во дворе 50 лет СССР 42.1 помнит,что по итогам 2016-2016 гнать

УправДом
20 янв 2017 в 10:12

Прошу всех обратить внимание на последнее фото из статьи. Видите кашу на дороге? А знаете как по ГОСТу должна осуществляться чистка дорог (в т.ч. дорог общего пользования)?
Под этим ракурсом не видно, но сразу у бордюра лежит "отвал", маленький, но лежит. Его тоже ГОСТ не допускает вообще.

Ну про 10м до и 10м после я уже писал. Если развернуться в том месте где сделан снимок, и сделать ещё один - будет ужасающая картина. Там и Табиб заваленный виден будет и машина в снежном плену, припаркованная у Табиба.
Притом снег не только в ширину это машины, но и левее её ещё на одну полосу дорожного полотна. В итоге -2 полосы!

Дальше там стакан полиции (СПП 13 вроде) - по заявлениям "сотрудников" чистили они сами! САМИ! дорогу возле него.
В итоге вычищено там 10м после поворота и 10м возле стакана в обе стороны и всё. Ушлые "любители" воткнули к ним свои тачки под бесплатную охрану на этот расчищенный пятачок (4-5 машин поместилось).

А вы тут сказки рассказываете про уборку снега.

Гость
20 янв 2017 в 11:19

тоже самое на зорге, с шафиева подниматься к трамвайным путям на зорге, женщина чуть с коляской не перевернулась, тоже топорик надо возить!

гость
20 янв 2017 в 14:24

кому Вы все пишите здесь ? себе. думаете кто-то из них читает? работает в холостую техника,снимайте и в прокуратуру, завалило снегом также на УК туда же. а у природы нет плохой погоды.

Гость
19 янв 2017 в 14:07

Чокнутые старушки , нормальных людей снимают ни за что ни про что. Да, снега много было. Сами с лопатами

Гость
20 янв 2017 в 00:09

Бабулю с топором просить не надо и топор у нее просить тоже не надо. Топоры еще в магазинах есть. Сколько уже написали, что бабулю эту на дальнейшую расчистку бы. А каждый, а сам? Не снимать, а нет... вернее снимать, но затем подбежать (ах да подойти, а то подбежать не получиться - скользко) и помочь отколоть лед, расчистить проход, очистить от снега остановку и... выкладывать и обсуждать. А очередной бабушке-героине огромное спасибо!