Город «Салават Юлаев» в овертайме уступил «Ак Барсу»

«Салават Юлаев» в овертайме уступил «Ак Барсу»

В рамках Континентальной хоккейной лиги сегодня, 18 января, уфимский «Салават Юлаев» в гостях провел матч с казанским «Ак Барсом». По сравнению с предыдущим матчем против «Барыса» в составе «юлаевцев» было лишь одно изменение – на воротах с первых минут появился Никлас Сведберг.

В первом периоде уфимцы сразу же ринулись вперед. На 1-й минуте соперник был вынужден нарушить правила, чем и воспользовался «Салават». Шведский бомбардир Линус Умарк отдал передачу от борта в центр на Александра Логинова, который броском под перекладину шансов вратарю «Ак Барса» не оставил, 0:1. Хозяева сравнивают счет на табло усилиями Эллиота. В большинстве, 1:1. В следующем игровом моменте наш игрок Томаш Мертл получает двухминутное удаление. Наказание от «Ак Барса» последовало мгновенно. Джастин Азеведо набросил от синей линии на ворота, а Секач в касание сумел переправить шайбу в сетку, 1:2.

Шквал голов устроили соперники во втором периоде. На 45-й секунде вновь сравнивается счет в матче. Кирилл Капризов мощно бросил от синей по воротам, голкипер «барсов» Гарипов отбил перед собой, и здесь на добивании сыграл Умарк! 2:2. А спустя 10 секунд уфимцы и вовсе вышли вперед! Александр Нестеров прицелился в ближнюю девятку и был точен. Ассистентом выступил Антон Лазарев, 2:3. Совсем расклеилась игра у казанцев. Тут же отправили гости и четвертую шайбу в ворота Гарипова! Автор шайбы – Томаш Мертл. Сразу же ответили казанцы! Джастин Азеведо вновь сокращает отставание, сыграв на добивании, – 3:4. Примечательно, что разница между заброшенными шайбами чуть более минуты. Сравнивает счет Владимир Ткачев, который пробил точно в девятку. А вот в обороне уфимцы провалились. Команды стали действовать жестче, что приводило к стычкам между соперниками. Одна из них – драка между Гончаровым и Обуховым. На 35-й минуте Томаш Мертл получает небольшое повреждение от столкновения со Свитовым. Нашего игрока вынесли с ледовой площадки на носилках. А спустя минуту вновь вырывается вперед «Салават»! Дубль оформил Александр Логинов! 4:5.

В заключительном периоде, казалось бы, именно у гостей было больше шансов на победу, однако «Ак Барс» сумел забить. В дополнительное время удача была на стороне «Ак Барса».

«Ак Барс» – «Салават Юлаев» – 6:5 ОТ (2:1, 2:4, 1:0, 1:0).

0:1 Логинов (Капризов, Умарк, бол.), 1:47;
1:1 Эллиотт (Ткачев, бол.), 10:40;
2:1 Секач (Эллиот, Азеведо, бол.), 18:06;
2:2 Умарк (Капризов, Лепистё, бол.), 20:34;
2:3 Нестеров (Капризов, Лазарев), 22:45;
2:4 Мертл (Умарк, Капризов), 26:14;
3:4 Азеведо (Охтамаа, Свитов), 28:19;