UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

В Уфе соберутся сотни моржей со всей России

В следующие выходные, 21 и 22 января, в Уфе пройдет открытый Кубок города по зимнему плаванию. Участие примут около 250 человек из 15 регионов страны! Конкурентами уфимцев станут гости из Новосибирска, Челябинской, Ульяновской областей, Татарстана, Нижнего Новгорода, Москвы, Пермского края.

Моржам предстоит проплыть дистанции на 25, 50, 100 и 200 метров баттерфляем, брассом, вольным стилем. Среди участников не только взрослые, но и дети. Самым юным будет всего 14 лет.

Уфимскую команду представят десять человек. Среди них – чемпионка мира по зимнему плаванию Надежда Дудина, трехкратный чемпион мира по зимнему плаванию Илья Алябин.

– Несмотря на то, что в составе сборной есть титулованные спортсмены, мы серьезно подходим к подготовке к Кубку. К нам приедут достаточно серьезные соперники, поэтому нет никаких послаблений, – отметил руководитель Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания РБ Александр Пенкин. – Тренируемся мы три раза в неделю. Рассчитываем на победу и в личном, и командном зачетах. Победа в Кубке станет очередным этапом для попадания в сборную страны по зимнему плаванию.

Как сообщает городская администрация, открытие мероприятия пройдет 21 января в 12:30 часов. Начало соревнований в 13:00 часов. 22 января начало соревнований в 10:00 часов.

Фото: Фото пресс-службы администрации г. Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем