Город Под Уфой нашли отшельника, который прятался от полиции почти два года

Под Уфой нашли отшельника, который прятался от полиции почти два года

Более полутора лет житель Иглинского района 30-летний Александр Зайцев (имя изменено. – Прим. ред.) прятался от полиции в лесу, пытаясь избежать домашнего ареста, который ему грозил за мелкую кражу.

Весной 2015 года мужчина польстился на семь тысяч рублей соседки, но уже через пару дней его задержали полицейские. Находясь под подпиской о невыезде, Александр вышел из дома, после чего его больше никто не видел.

По словам Александра, вначале ему казалось, что это просто приключение, но позднее выяснилось, что жизнь скитальца не так уж сладка. Иглинскому «лешему» приходилось обходить стороной магазины и держаться подальше от людей. Летом он питался ягодами, а жил в шалаше из веток.

Ближе к зиме Александра объявили в федеральный розыск как лицо, скрывшееся от суда. В ноябре его заметили местные жители, полиция обнаружила кострище и брошенный шалаш. Тогда скрыться Александр смог, бросившись в ледяную воду реки Сим. После невольного моржевания Александр сильно заболел, и если бы не помощь подруги Анны (имя изменено. – Прим. ред.), с которой он познакомился незадолго до этого, отшельник мог бы и не выжить.

На границе Иглинского и Архангельского районов они набрели на охотничий домик и поселились там. Александр удил рыбу, его возлюбленная продавала улов в ближайших деревнях. Но идиллии не суждено было продлиться долго – об отшельнике узнал местный участковый, и вскоре на запястьях Александра защелкнулись наручники.

Суд вернулся к рассмотрению уголовного дела о краже, но теперь беглецу грозили уже два года колонии. К счастью для Александра, он попал под амнистию ко Дню Победы.

Сегодня он живет в том же охотничьем домике вместе с верной подругой. Они разводят кроликов и кур, ловят рыбу.

– Если бы повернуть время вспять, то я вряд ли пустился бы в бега, – говорит отшельник. – Но, с другой стороны, благодаря именно тем событиям я наконец-то осознал, что моя Анна – это та самая, которую многие мужчины ищут всю жизнь, но не находят.

Теперь у пары есть совместные планы: построить собственный дом вдали от мирской суеты. Благо теперь опыта выживания в лесной чащобе у обоих предостаточно.

Фото: Фото Ларисы Кошкиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем